SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Коммерческие факторы: что это такое и как они влияют на популярность сайта


коммерческие факторы: что это такое и как они влияют на популярность сайта

Мнения по поводу важности коммерческих факторов у специалистов в области создания и продвижения сайтов различны. Многие сходятся во мнении, что коммерческие факторы – относительный параметр, на который сложно повлиять практически. Возможно, попытки искусственной накрутки этих факторов и не дают результатов, но влиять на них естественным образом необходимо.

Контактная информация

Данные обратной связи обязательно должны присутствовать на каждом сайте, связанном с продажами. Способов связаться с менеджером должно быть несколько: телефон, электронная почта, мессенджер. Раздел контактов должен содержать юридический адрес компании и сведения о регистрации юридического лица. Это повышает доверие покупателей, позволяет быть уверенными в возможности разрешить конфликтную ситуацию, если она возникнет.

Современные формы обратной связи в режиме онлайн значительно улучшает конверсию трафика, ведь покупатель может оперативно получить ответы на все интересующие вопросы.

Группы в социальных сетях

Есть предположение, что наличие у сайта группы в социальной сети повышает ранжирование ресурса поисковыми машинами. Поэтому при открытии такого представительства необходимо донести информацию до рейтинговых служб поисковых систем. Группы социальных сетей позволяют устанавливать надежные связи со своими потенциальными покупателями, продвигать сайт и поднимать репутацию ресурса.

Реклама сторонних ресурсов на страницах сайта

Нельзя отнести к правилам хорошего тона сайта, занимающегося продажами, размещение на своих страницах рекламы других ресурсов или даже конкурентов. Ведь часть потенциальных покупателей может перейти по баннеру и покинуть интернет-магазин. Вместо отображения чужой рекламы, лучше занять место раскруткой собственного сайта.

С другой стороны, подобная реклама приносит неплохой доход, который позволит частично окупить расходы на раскрутку ресурса. Многие популярные ресурсы размещают у себя баннеры сторонних проектов. Это позволяет молодым амбициозным проектам выживать в сложных конкурентных условиях.

Расширение ассортимента продукции

Небольшая линейка продукции, выставленная на сайте, а также позиции с пометкой «нет в наличии» раздражают покупателя и вынуждают уйти к конкурентам, где есть из чего выбрать.

Подробные карточки товара

В реальном магазине покупатель имеет возможность попробовать, примерять, осмотреть товар со всех сторон. Важным коммерческим фактором интернет-магазина выступает подробное описание товаров, фото в нескольких ракурсах, 3Д-фото и видеоматериалы.

Наличие отзывов

Положительные и отрицательные отзывы говорят о популярности сайта и активности пользователей, а значит, вызывают доверие у покупателя. Отзывы можно разместить как на самой странице с описанием товара, так и выделить их в отдельный раздел. К тому же отзывы влияют на рейтинг сайта у поисковых систем.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика