SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Советы для создания продающегося текста с нуля


4_sekreta_kak_nauchit_sya_sozdavat__prodayuschij_tekst_s_nulya

Вы никогда не писали продающие тексты и не знаете, как это делать? Или писали, но они плохо вам удавались? Из этой статьи вы почерпнете базовые знания, которые помогут написать действительно продающий текст. Первое, что вы должны усвоить, это то, что продающий текст обязан продавать. Это звучит банально. Но если ваш текст не продает, то он ничего не стоит. Писать статьи может и школьник, а вот продавать своим текстом только копирайтер.

В первую очередь вы должны научиться продавать. И для этого запомните главные принципы:

  • 1. Покупателю нет дела не до чего, кроме его проблем. Потому, продавая, важно показать выгоды именно для него, а не просто восхвалять товар.

  • 2. Производные основных инстинктов, которые руководят людьми – ваш рычаг. Это секс, признание, жадность, здоровье, наслаждение, саморазвитие. И нужно научиться на них давить.

  • 3. Люди плохо реагируют на профилактику проблем, но на решение того, что уже образовалось – отлично.

  • 4. При покупке людьми движут эмоции, и получить они хотят не вещь, а именно их. И не важно, что потом они оправдают свои действия логикой.

  • 5. Люди покупают только у тех, кто у них вызвал доверие и симпатию.

  • 6. Все покупатели сначала настроены скептично, и нужно бороться с их возражениями.

Если вы будете применять эти шесть принципов продаж при написании текста, то девяносто процентов, что он будет действительно продающим. Десять процентов успеха – это заголовок и то, как вы напишете сам текст.

Второе, что необходимо усвоить и применить на практике. Нужно писать текст так, будто вы говорите с человеком тет-а-тет и продаете ему свой товар. Чем больше вы сами себе зададите вопросов и дадите больше аргументированных ответов, тем успешнее будет ваше продающее письмо. Чем больше вы создадите в своем уме возражений, и поборите их в тексте, тем больше шансов на продажи.

Третьепревращайте любые свойства в выгоды. Тогда продать появляется возможность абсолютно все и всем. От товара до идеи. И еще немаловажный пункт – немного маркетинга. Перед тем, как писать продающий текст, вы должны максимально подробно изучить то, что будете продавать и тех, кому будете продавать, и где эта ваша целевая аудитория обитает.

И четвертое – УТП. В основе продающего текста должно лежать уникальное торговое предложение или продающая идея. Это то, чем вы или то, что вы продаете, отличаетесь ото всех остальных. Например, конкуренты продают такой же товар или услугу со скидкой в 25 процентов, а вы отличитесь и дарите одну продающуюся единицу бесплатно при покупке четырех других. Или конкуренты продают по низким ценам, а у вас цена высокая, но зато прилагается бесплатная сопутствующая услуга и более длительная гарантия на товар. И все в том же духе.

Подведем краткий итог:
  • 1.Копирайтер – это продавец.

  • 2.В копирайтинге вы работаете на результат. Всегда помните об этом.

  • 3.Продажи и маркетинг неразрывны и вам придется заниматься и тем, и другим.

  • 4. Основа текста – продающая идея.







обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика