SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Заработок на СМС


nisha


Итак, сегодня мы немного рассмотрим вопрос манимэйкерства посредством SMS технологий. Думается, что каждый из вас уже не раз сталкивался с тем, что для того, что бы получить какую-либо бонусную услугу от того или иного сервиса, предлагается отправить СМС на указанный номер. Не так ли? Более того - возможно, вы уже не раз пользовались такой услугой и имеете некий опыт в данной сфере.

Начнем, пожалуй, с того, что отметим - заработок на смс-ках является на сегодняшний день одним из самых бурно развивающихся способов обогащения в Интернете. Происходит это по той причине, что сама технология sms-оплаты может быть использована для всех видов бизнеса - продажа товаров, консультации, оказание услуг, партнерские программы и т.д. и т.п. Некоторые исследователи полагают, что заработок на СМС является самодостаточным видом обогащения и, если грамотно подходить к ведению своего смс-бизнеса, то можно иметь не только стабильный доход, но еще и постоянно его приумножать.

Возможность неплохо зарабатывать на SMS появилась где-то лет шесть или семь назад - произошло это тогда, когда сотовые операторы наконец-то предоставили возможность оплаты товаров и услуг посредством сотовой связи. В принципе, сейчас очень сложно представить то, как люди могли раньше жить без такой элементарной возможности. Ведь было время, когда такая пустяковая задача, как, скажем, оплата какой-либо мелочи в Интернете, требовала обязательной регистрации, указания личных данных и т.п. Как и понятно - такая тягомотина отпугивала многих пользователей и существенно снижала доходы владельцев ресурсов.

Ситуация сегодняшнего дня более соответствует идеальному положению вещей - ныне любой человек имеет возможность оплачивать товары и услуги посредством банального СМС мессаджа, являющегося не чем иным, как простой командой на совершение взаимовыгодной трансакции. Вооружившись телефоном и отправив СМС-сообщение на заранее определенный номер, пользователь получает то, что ему необходимо. Более того - получает он это моментально и, единственное что от него требуется, так это наличие установленной суммы на балансе телефонного оператора.

Таким образом, мы видим, что мобильный телефон является не чем иным, как вполне функциональным инструментом, посредством которого пользователь может оплатить тот или иной товар или услугу.

Ну а как насчет того, что бы начать зарабатывать посредством СМС? Вот мы и подошли к нашим баранам и сейчас мы будем рассказывать о том, как же зарабатывают посредстом СМС-ок?

Итак, самый популярный способ заработка на СМС это СОЗДАНИЕ ЗАКРЫТЫХ ЗОН на тех или иных ресурсах, доступ к которым открывается только после оплаты.

Чаще всего такая технология реализуется теми веб-мастерами, которые имеют на своих ресурсах какие-либо эксклюзивные материалы. Допустим, ситуация может выглядеть так, что посетитель нашел на определенном сайте ту или иную информацию, но, к сожалению, не в том количестве в котором она ему необходима. Однако же веб-мастер, посредством публичного заявления, дает знать пользователю о том, что у него, в закрытом разделе сайта (т.н. приватная зона), имеется все что так необходимо посетителю - информация является уникальной, а в сети ее найти невозможно - почему бы пользователю не заплатить за нее определенную сумму? Система работает как часы - отправив СМС и оплатив доступ, пользователь попадает в закрытый раздел сайта и радуется жизни.

Второй, не менее популярный способ заработка на СМС-ках - это ПРОДАЖА ТОВАРОВ И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ.

В случае если вы хотите создать свой интернет-магазин, то настоятельно рекомендуется не упускать возможность СМС-заработка и, помимо реализации оплаты товаров посредством платежных систем и кредиток, следует предоставить возможность платить СМС-кой. Уверяем вас, что количество продаж обязательно пойдет в гору - об этом говорит простая статистика!

Объясняется это тем, что, предлагая оплатить товар СМС-кой, вы создаете условия для того, что бы сработал, так называемый, «эффект быстрой покупки», который в высшей степени играет на руку продавцу. Ну а если учесть, что продаже подлежит товар в виде чего-либо электронного - например, электронная книга - то ситуация выглядит вообще замечательно, т.к. пользователь может получить товар в свое распоряжение моментально, как говорится, не отходя от кассы.

Теперь рассмотрим еще один очень хороший способ заработка - ФАЙЛООБМЕН.

Многие исследователи полагают, что именно файлообменники и совершили ту революцию в классической системе платежных сервисов, утверждается даже такое, что благодаря файлоообменникам стало возможно платить с мобильного телефона! Речь идет про возможность скачивать те или иные файлы и, как следствие, зарабатывать на предоставлении такой возможности. Фильмы, музыка, игры, картинки - по сути, все что угодно, может стать объектом данного бизнеса.

При заработке на файлообмене вырисовывается следующая картина - пользователь хочет скачать определенный файл, а владелец файлообменного сервера предлагает оплатить эту услугу посредством СМС. Пользователю, который совершает платеж, предоставляется на определенное время т.н. "премиум" акаунт, который включает в себя не только потенциальную возможность скачать файл, но еще и позволяет сделать это на максимальной скорости.

Еще следует отметить, что заработок на файлообменниках очень завит еще и от популярности файлов - чем больше файлов будут скачивать, тем больше вы сможете заработать на СМС.

ЗАРАБОТОК НА СМС-КОПИЛКАХ.

Зарабатывать на копилках в последнее время стало очень популярно и это объясняется не только тем, что мобильные операторы проводят сейчас весьма гибкую тарифную политику, но еще таким моментом, что за несколько лет в рунете успел сформироваться весьма неплохой рынок качественных сайтов. Суть заработка на CMC-копилке очень проста - владелец сайта создает все условия для того, что бы его поблагодарили за предоставленный контент, ну а сама благодарность заключается в том, что пользователь отправляет СМС на определенный номер.

Отправка СМС осуществляет с помощью специальной красиво оформленной формы (копилки), куда благодарный посетитель, как бы, кидает деньгу. Данный способ заработка в настоящее время используется в двух направлениях - как дополнительный источник дохода и как основное средство монетизации ресурса.

Следует признать, что второй вариант не столь стабилен - сегодня могут кинуть столько-то, а завтра ничего. Мы рекомендуем использовать копилку исключительно как дополнительный вариант монетизации, а основные усилия направить на более серьезные способы зарабатывания денег.

Ну а теперь самое время немного поговорить про СМС-ЗАРАБОТОК НА АДАЛТЕ.

Вот уже несколько лет на рунетовских порно-сайтах всегда можно встретить закрытые разделы, которые становятся доступными после отправки СМС-ки. В принципе, в самом начале статьи мы уже говорили про приватные зоны, но речь тогда шла не про адалт. Ну а на сегодняшний день именно Адалт является самым жирным источником доходов получаемых посредстом СМС-платежей и, если вы хотите начать зарабатывать в этой сфере, то вам придется весьма сильно попотеть, что бы раскрутить свой ресурс, т.к. конкуренция там заставляет шевелиться по полной программе.

Тут следует сделать небольшой экскурс в недавнюю историю и напомнить, что еще недавно, благодаря полнейшему игнорированию объективной реальности со стороны мобильных операторов, процветало очень активное мошенничество в данной сфере бизнеса.

Механизм работал следующим образом - создавался и раскручивался адалтный сайт с закрытым разделом. Более того - это мог быть даже не адалт сайт в чистом виде, а, допустим, сайт вполне приличных знакомств. Доступ же к названному разделу осуществлялся посредством отправки СМС-сообщения. Вся фишка заключалась в том, что пользователю предоставлялась ложная информация касательно стоимости доступа - написана была одна цена, а по факту снималась намного большая сумма.

Весьма распространены были и такие случаи, когда пользователь мог просто-напросто потерять все свои деньги на балансе, а взамен не получить ничего. После того, как прецеденты такого мошенничества стали весьма распространенным явлением, мобильные операторы ввели функцию оповещения своих клиентов о той сумме которая будет снята с их баланса - тем самым был наведен порядок, т.к. посетитель сайта уже информировался касательно объема своего платежа непосредственно оператором, а не владельцем сайта.

Теперь скажем несколько слов про ПЛАТНЫЕ СМС-ПОДПИСКИ.

Данная штука распространена, например, на медицинских или обучающих порталах, но следует признать, что на сегодняшний день смс-подписки уже не являются очень популярным средством монетизации проекта, но все же иногда их еще можно встретить.

Суть данного способа зарабатываниия денег проста - пользователь регистрируется бесплатно и дает согласие на получение специальных приватных апдейтов заинтересовавшего его контента. Соответственно, оплата производится посредством мобильного платежа, который осуществляется в тот момент, когда выходит рассылка. По понятным причинам, следует быть очень осторожным с данным видом платных подписок!

Ну и, наверное, последний в нашем списке способ монетизации ресурса - ПЛАТНОЕ СМС-ГОЛОСОВАНИЕ.

В принципе, данный способ отнятия денег у посетителей доступен только крупным порталам, которые сумели сколотить себе очень и очень жирный трафик, который принимает активное участие в жизни ресурса. Ходят слухи, что за один смс можно запросто заработать в пределах 200-300 рублей! Принцип заработка на смс-голосованиях в интернете, такой же самый, как и на телевидении, поэтому останавливаться на нем мы не станем.

Ну а теперь, в заключении нашего обзорного материала, давайте немного поговорим про конторы, которые позволяют осуществлять СМС-платежи. В связи с тем, что данная статья не является резиновой, мы перечислим только самые популярные. При большом желании вы можете нагуглить себе альтернативные варианты. Итак:

SMSCoin - эта фирма предлагает самую полную коллекцию услуг по смс-биллингу.

Компания появилась в конце 2006 года и нареканий на ее работу чрезвычайно мало. Предоставляется полная и бесплатная техническая поддержка клиентам, реализованы такие инструменты, как сейф, банк, ключ и т.п. смс-прибамбасы. Имеется партнерская программа. Система полностью русскоязычная и в разделе FAQ администрация отвечает на все вопросы, которые могут возникнуть у клиента. Настоятельно рекомендуем к ознакомлению данный сервис!

SMSKopilka - выше мы уже рассказывали про заработок посредством СМС-копилок - этот сервис, как раз таки, из той оперы.

Более того, в проекте реализованы еще и дополнительные фичи, как, например, голосование. Интерфейс же самой смс-копилки настраивается на любой вкус.

WebSMS - это один из самых старых сервисов, который специализируется почти на всех видах СМС-рассылок существующих в природе.

Контора работает с 2003 года и дает возможность не только заработать неплохие деньги веб-мастерам, но еще и качественно запиарить свой проект.

На этом мы пока поставим точку. Как было сказано выше, через время мы опубликуем дополнительные материалы касательно смс-заработка и более детально рассмотрим наиболее продуктивные способы.





получить бонусы Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Биржи контента:

введение - немного теории о том зачем нужны биржи контента обзор бирж - обзор существующих бирж контента, мест где можно купить контент на сайт

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика