SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Небольшой обзор Яндекс.Деньги


Яндекс.Деньги

Электронная платежная система Яндекс.Деньги реализует идею финансовых операций с электронными деньгами на основе технологии PayCash. В настоящий момент международная группа компаний PayCash включает в себя несколько совместных проектов, и Яндекс.Деньги являются одним из проектов этой компании. Помимо яндексовкого сервиса такой же принцип работы используется украинским проектом Интернет.Деньги и армянским DramCash, а так же американскими - Cyphermint и VCOM.

Система Яндекс.Деньги была впервые запущена во второй половине 2002 года. Новая же версия сервиса, которая работает через веб-интерфейс была реализована 29 сентября 2005 года.

В основе алгоритма системы PayCash лежат специализированные запатентованные протоколы обмена, а так же хранения и защиты информации, которые на данный момент представляются очень удобным инструментом, который позволяет любому пользователю заниматься финансовыми операциями в Интернете.

Таким образом, заведя электронный кошелек в системе Яндекс.Деньги у Вас появится возможность без особых трудностей совершать безопасные платежи в пределах русскоязычного Интернета, информация о которых будет надежно защищена.

Как и большинство аналогичных платежных систем, система Яндекс.Деньги действует в двух режимах - режиме Яндекс.Кошелька, который доступен только посредством браузера и в режиме Интернет.Кошелька, т.е. специальной клиентской программы, которая устанавливается на Ваш компьютер.

Особенностью является то, что два этих режима абсолютно не связанны друг с другом, т.е. с помощью программы (Интернет.Кошелек) нельзя получить доступ к Яндекс.Кошельку (т.е. к веб-интерфейсу), равно как и наоборот.

Можно пользоваться чем-то одним или же, как вариант, завести два разных Кошелька, которые будут независимы друг от друга. При этом, способы вывода денежных средств из системы Яндекс.Деньги и их ввод совпадают в обоих случаях и различие заключается только в управлении Кошельками. При вводе денег не требуется указание типа Кошелька, которым Вы владеете, т.к. нумерация Интернет.Кошелька и Яндекс.Кошелька никак не пересекается.

Для того, что бы стать участником проекта Яндекс.Деньги и пользоваться этим сервисом сугубо из браузера, необходимо пройти регистрацию в процессе которой не требуется отвечать на огромное количество вопросов - процесс займет очень непродолжительное время и в результате Вам будет выдан номер, который как раз таки и будет являться тем самым кошельком.

Если же Вы решили установить на свой компьютер клиентскую программу Интернет.Кошелек, то для этого требуется скачать инсталяшку и установить ее на свою машину - виртуальный счет будет создан автоматически. Таким образом установится непосредственная связь с Вашим Кошельком.

Напомним, что при установке программы, необходимо следовать всем инструкциям, которые будут выводиться мастером установки. Интернет.Кошелек (т.е. сама программа) может быть без проблем запущен с любого другого компьютера, но для того, что бы проводить платежные операции, должна запускаться самая последняя копия программы - поэтому всегда необходимо следить за этим, иначе авторизация не будет произведена и Вы не получите доступа.

Теперь остановимся на двух вопросах, которые возникают у всех пользователей, которые решили попробовать в действии систему Яндекс.Деньги, а именно - как внести деньги на свой счет и как их потом оттуда вернуть назад, т.е. обналичить.

Положить деньги в свой кошелек можно тремя способами:
  • приобрести карточку Яндекс.Деньги. Для этого надо найти место где продаются подобные предоплаченные карты, а после этого ввести все необходимые реквизиты в определенную форму (в зависимости от того, каким типом акаунта Вы пользуетесь). Срок зачисления денежных средств мгновенный, поэтому можно сказать, что это самый удобный способ. Единственная проблема - это найти пункт по продаже карточек. На сайте Яндекс.Деньги есть информация по этому поводу.
  • наличные платежи. Платежи можно осуществлять через отделения банков, кассы и терминалы. Понятное дело, что большинство пользователей поступают именно так. Срок поступления денег на счет колеблется от мгновенного зачисления до суток.
  • через почтовые отделения. В принципе, это так же само, как и в вышеописанном способе, но деньги окажутся в вашем кошельке только на следующий рабочий день.
Система Яндекс.Деньги не берет комиссионные за пополнение Кошелька, размер же комиссии партнеров системы можно всегда узнать на сайте. В заключении этой темы отметим, что в одном из пунктов Соглашения об использовании Системы "Яндекс.Деньги" прописано, что платежи от юридических лиц не принимаются.

Вывод денег из системы Яндекс.Деньги и превращение их из электронных в настоящие бумажные осуществляется посредством:
  • банковского перевода на счет в банке. Платежная система Яндекс.Деньги создана специально для резидентов РФ и надо принимать во внимание, что для возврата денежных средств из системы необходимо находиться на территории России и иметь российский паспорт. Вывод денег сопровождается взиманием комиссионных в размере 3% (+ 10 рублей при безналичном банковском переводе) - эти средства уходят системе. Так же дополнительный процент взимается самим трансфер-агентом (банк). При этом вывод средств возможен только в российский банк.
  • более удобный способ - это получение денежных средств наличными в любом отделении ИМПЭКСБАНКа или в одном из пунктов системы платежей CONTACT. Наличие счета не требуется. Комиссия трансфер-агента при таком способе обналички составит соответственно 1% или 1,5%. При получения денег именно таким образом не требуется навыков заполнения банковских реквизитов и т.п. - при заполнении формы достаточно только корректно ввести паспортные данные, а так же указать отделение, а после этого - предъявить паспорт, назвать сумму платежа и его номер.
Подводя итог этой теме порекомендуем зайти в справочную службу системы Яндекс.Деньги и более детально ознакомиться с разделом Перевод на счет в банке - там будут указаны текущие комиссионные, которые снимают различные банки, а так же сроки в течении которых будет осуществлен перевод денег. Администрация сервиса Яндекс.Деньги рекомендует второй, из вышеописанных способов обналички.

Теперь необходимо перечислить, какие возможности предоставляет использование системы Яндекс.Деньги.

Они совсем не такие маленькие, как могут показаться по началу:
  • оплата почти всех российских операторов сотовой связи ("Билайн", "МТС", "Мегафон", "Скайлинк" и "АлтайСвязь");
  • возможна оплата междугородних и международных звонков;
  • пополнение баланса "Skype", "Sipnet" и "Телфин";
  • очень удобно приобретать виртуальные карточки "Инфосвязи" и "Ростелекома", а так же оплачивать Livejournal-акаунт;
  • можно погасить кредиты в следующих банках: "Home Credit And Finance Bank", "Альфа-Банк", "Русфинанс", "Ренессанс Капитал", "РосБанк", "Московский Банк Реконструкции и Развития" и "Русский Стандарт";
  • оплата за регистрацию доменных имен (конечно не во всей сети)
  • ну и прочие услуги предоставляемые в сети, которые работают с системой Яндекс.Деньги.
Ну и в заключении - небольшой вывод.

Система Яндекс.Деньги, как видно из вышеприведенных строк, ориентирована исключительно на электронный эквивалент российских рублей - следовательно сфера платежных операций которые может осуществлять пользователь, ограничена Российской Федерацией.

Поэтому, если вы собираетесь совершать покупки в электронных магазинах рунета, то сервис представляется очень удобным и надежным инструментом для подобной деятельности. Напротив, если в планах серьезная и активная работа относительно перевода денежных средств из одной валюты в другую, а так же какой-либо бизнес-проект, то самым удобным вариантом для Вас, будет заведение кошелька на Webmoney, который славится своей усложненной структурой аттестаций и не менее хорошей репутацией. Информацию о том, что такое Webmoney и как устроен этот сервис можно найти на нашем сайте в разделе статей.

сама система находится здесь





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Про электронные платежные системы

будьте бдительны - статья про лоховодов и лохотронах, как не ш=стать жертвой мошенничества Webmoney - просто и быстро - материалы о Webmoney, самой популярной платежно системе в рунете другие системы электронных денег - обзоры других платежных систем

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика