SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Система покупки ссылок Text Link Ads


Text Link Ads

Данная статья призвана познакомить начинающих (и не только!) веб-мастеров с еще одним источником дохода - если будете смело с ним экспериментировать, то будет вам счастье. Однозначно.

Собственно говоря, вот о чем мы хотим вам рассказать:

Text Link Ads (https://www.text-link-ads.com/) - это американская биржа ссылок, которая пользуется неизменной популярностью во всем мире (т.е. в тех его частях, где налажено подключение к сети + имеются веб-мастера желающие заработать на своих сайтах). У вас есть сайт? Хотите заработать? Тогда в путь!

Если вы постоянно читаете навязчивую рекламу от Сапы (Sape.ru) и думаете, что весь свет сошелся клином на этой системе, то тут вы глубоко заблуждаетесь - существуют и другие биржи, которые будут покруче Сапы в десятки, а может и сотни раз. И это утверждение касается не только функционала, юзабилити и т.п. вещей - гипотетические заработки в этих "всемирных" системах намного выше, чем в рунетовском сегменте.

Одним словом, Сапа рулит в рунете, но до мирового уровня ей еще очень далековато.

папапапаtext link ads паапапапа

Может статься так, что у вас сразу появится сомнение по поводу того, что в Text-link-ads возьмет к себе ваш русскоязычный сайт. Спешим вас обрадовать - сайты туда принимаются разные, и то, на каком языке его контент, никого вообще не волнует.

Самое главное - это посещаемость, видимость поисковыми системами и маломальские достижения по шкале Page Rank. Ну и, разумеется, платформа на которой размещен ваш ресурс - на народе.ру, как говорится, еще никто кроме Яндекса не заработал...

Значится так.
  • 1. Система Text-link-ads, как уже было сказано, американская - следовательно, заточена она под реальные деньги.

    Если выхлоп с вашего сайта в районе 100 уников, то туда даже и не суйтесь - еще рано. Работайте над раскруткой своего проекта и добейтесь сносных показателей посещаемости. Кстати, о том как раскручивать свой сайт, вы можете запросто узнать на нашем сайте! Раздел "Продвижение сайта" к вашим услугам!

  • 2. Биржа Text-link-ads (далее - TLA) имеет англоязычный интерфейс - поэтому, желательно знать английский язык.

    Впрочем, если ваш уровень не очень высок, то вы все равно со всем разберетесь - интерфейс очень прост, нагляден и достаточно понимать основные термины что б успешно пройти процедуру регистрации и настроить свой проект.

    Advertiser - это рекламодатель,
    Publisher - это тот, кого у нас любят называть "вебмастер желающий заработать на своем сайте"....
    Ну а Text based ads - это как раз таки и есть те самые ссылки, которые у нас в последнее время полюбили продавать через Сапу, Ксапу, Сетлинкс и прочие биржи. Короче говоря, все просто!

  • 3. Регистрация в системе на первый взгляд может показаться сложной.

    Действительно - почтового ящика и пароля будет недостаточно. Если вы настроены работать на бирже всерьез и надолго, то указывайте свои данные как можно более точно - домашний адрес, почтовый индекс, имя, фамилия. Раздел "Would you prefer to be paid via.." (через что получать денежки) важен тоже - тут уже на ваше усмотрение (об этом ниже).

    В системе модерация вновь добавляемого сайта осуществляется в автоматическом и ручном режиме - сначала проверяет робот (по быстрому), а потом, спустя время, могут проверить и люди.


    Пройдя процедуру регистрации - ждите активационное письмо. Кликаем по ссылке и становимся пользователями TLA. Небольшой совет - не указывайте плохо зарекомендовавшие себя мыльники (mail.ru и т.п.) - на эти сервера письма не приходят. Идеальный вариант - gmail.com

  • 4. TLA не работает с адалтом и с запрещенным контентом.

    С камим? Смотри тамошее FAQ.

  • 5. Следующий шаг - настройка кода.

    Тут все зависит от того, какова платформа вашего сайта. Например, если у вас сайт (блог) на Вордпресс, то все будет гладко и быстро. Есть еще один плюс от Wordpress - текстовая реклама будет транслироваться и по RSS. Если платформы никакой нет, то придется поработать ручками, что тоже сравнительно легко.

    Хорошая новость для блогеров на blogspot - они тоже могут зарабатывать. Для этого необходимо убедиться, что используется так называемая "newest version of Blogger" для вашего гугловского акаунта. Если это так, то заходим в "Get Ad Code" (уже в интерфейсе TLA) и следуем инструкциям.

  • 6. Количество транслируемых объявлений.

    Это очень важный параметр - от него напрямую зависят заработки. Еще момент - расположение ссылок на странице тоже влияют на цену. По умолчанию система выдает 8 ссылок на страницу. Можно попробовать и с этим параметром, но рекомендуем поставить 5-ть (можно и меньше!) - так безопасней.

    По последним данным, TLA находится под пристальным наблюдением недремлющего ока гугли, а такое внимание не сулит ничего хорошего, т.к. могут забанить за спам. Тут действуют все те же напряги о которых так любят писать на searchengines.ru в разделе посвященном сапе - "злоупотреблял продажей ссылок!", "меня забанили!" и т.п.

  • 7. Система подтверждения ссылок (Approval System)
Есть два типа подтверждения (approval) - A и B.

Approval System A - если вы выбираете этот механизм, то биржа будет сама решать, какая ссылка вам подходит, а какая нет. Иными словами - это автоматический режим. Насколько можно судить по различным отзывам, выбирать такой способ отображения рекламы не стоит - заработки будут ниже.

Возможно, это связанно с тем, что многие рекламодатели проталкивают через TLA адалт рекламу (или как вариант - фармацевтическую рекламу) и в автоматическом режиме система банит такие адверты. Если воспользоваться режимом B, то цены за ссылку будут выше.

Approval System В - вы сами решаете какую ссылку постить, а какую банить. Механизм прост - кто-то решает купить у вас ссылку и делает соответствующие действия. К вам приходит письмо-извещение - решать уже вам. Срок на подтверждение - сутки. Если не ответили на письмо, то включается Approval System A и система выбирает самостоятельно судьбу этой заявки.

Система Text Link Ads очень проста в использовании - в этом вы убедитесь сразу!

В целом, механизм биржи выглядит так (разумеется, если вы сотрудничаете с ней в качестве паблишера, а не рекламодателя):
 
  • устанавливаете скрипт на сайт;
  • появляетесь в каталоге сайтов биржи Text Link Ads;
  • вас находит рекламодатель и ему становится интересно;
  • приходит письмо, которое извещает что ссылку (ссылки) купили;
  • вы подтверждаете этот факт и наблюдаете насколько красиво она вписалась в интерфейс вашего сайта;
  • получаете за это деньги.
Теперь о качестве заработков.

Для рунетовских сайтов дела обстоят так - если имеется 500 уников в день, то можно рассчитывать на 50 баксов в месяц. Разумеется, все зависит от самого сайта, от активности рекламодателя и прочих нюансов, но 30-50 у.е. в месяц иметь будете железно. Нет пределов совершенству - если выжимаем 1К, то доходы удваиваются. И т.д. и т.п. Это что касается продажи ссылок.

Зарабатывать можно и на рефералах.

Реферальная программа от Text Link Ads

Система, главным образом, заточена на привлечение рекламодателей. Минимальный платеж за нового платежеспособного участника - 25 баксов.

Идея такая - если вы привлекли рекламодателя и он вложил 25 баксов, то вы получаете их на счет. Иными словами, с каждого привлеченного участника вы получаете 25 у.е. В системе реализованы: графические банеры (самое распространенное), текстовые ссылки, а также RSS-buttons (должна быть включена опция "рекламный фид").

Как выводить деньги из системы.

Предусмотрено три платежных средства: Именной чек (как у Google Adsence), Paypal или Payoneer.
Минимальная сумма выплаты - 25 долларов (это как и для вебмастеров-паблишеров, так и для вебмастеров работающих исключительно на партнерке).

- Чек.
Присылают его прямиком на указанный при регистрации адрес - этот геморройный вариант можно использовать только тогда, когда вы точно знаете, что сможете обменять именной чек в своем городе. Впрочем, это сейчас возможно почти везде - на худой конец можно и прокатиться до ближайшего банка. Напоминаем, что ждать придется около месяца. Механизм весьма неудобен - вам присылают чек, вы идете в банк и отдаете им этот документ, после чего банк отправляет чек назад в Штаты и уже оттуда, как бы, присылается наличка - т.е. переводятся доллары. Очень неудобно постсоветское пространство, не находите?

- Paypal.
На нашем сайте уже есть статья про все плюсы этой платежной системы - повторяться не станем. С этими ребятами все просто - задержек нет, комиссии никто не берет (почти).

- Payoneer
Эта компания занимается выпуском и обслуживанием дебетовых карт MasterCard. Очень удобно! Вам пришлют такую карточку и вы ее активируете. Комиссия - 2 бакса. Если требуется срочность, то нет проблем тоже - переплачиваете бакс и через 2 часа деньги уже на счету. Обналичка возможна почти в любом банкомате.

Если вас заинтересовала эта биржа ссылок (впрочем, не биржа сама по себе, а заработок!) - регистрируйтесь прямо сейчас.

В заключении напоминаем, что никто не мешает вам экспериментировать - вы можете использовать различные биржевые сервисы одновременно и постоянно сравнивать прибыльность своих проектов друг с другом. Как вариант - вы можете создать более или менее читабельную английскую версию для своего сайта и поставить код вышеописанной биржи именно туда.

Исчо:

  • Система для веб-мастеров по продаже и покпке сслок от XAP.ru - коммисия 25%
  • автоматизированная биржа ссылок - коммисия 10%
  • Seolin - недавний проект на туже тему


    Кто и как и за что берет коммисия - пока сказать сложно - но думаю через месяц практики напишем продолжение ))), кроме того на всех этих сервисах есть партнерская программа, и выплаты через нее делаются за счет уменьшения этой самой коммисии )))





    обсудить на форуме
    другие статьи о монетизации сайта



    Похожие статьи: Автоматизированные системы продажи ссылок

    вводные статьи - обзорные материалы, посвященные теме что такое биржи ссылок и зачем они нужны обзор бирж ссылок (отсортировано по эффективности) - обзоры популярных систем по покупке и продаже ссылок обзор систем заработка на размещении статей - обзор бирж статей

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

  •              


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика