SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Обзор Tak.ru


Tak.ru

Не так давно в рунете появился сервис под лаконичным и весьма заманчивым названием Tak.ru. Рекламный слоган проекта тоже прост и гласит следующее - "здесь покупают и продают трафик". Вообще, стоит заметить, что 2007 год был очень богат на появление всевозможных биржевых проектов (успешных и не очень), которые обслуживают рекламодателей и веб-мастеров. Как нам кажется, биржа Так.ru, является порождением именно этой волны энтузиазма среди предприимчивых айтишников.

При анализе внешних данных системы, первым делом, в глаза бросается этакая безбашенность и стремление разработчиков создать у клиентов впечатление приблизительно такого плана, что все в веб-иднустрии очень просто и стоит только протянуть руку к мышке, кликнуть, зарегиться и денежки вперемешку с трафиком потекут как из рога изобилия.

Разумеется, все это слова и, как говорят некоторые люди, обычная замануха - в сети ничего так просто не дается, а для того, что бы заработать (равно, как и раскрутить свой ресурс) требуется не только продолжительное время, но еще и изрядное количество серого вещества в черепной коробке.

Как бы то ни было с изначально возникающим "пиарно-брэндовым" впечатлением от заманухи Так.ru, мы рекомендуем обратить свое внимание на потенциальные возможности этой биржи.

Если быть кратким, то система занимается собиранием текстовых ссылок рекламного характера с последующим размещением их на сайтах являющимися рекламными площадками.

На сегодняшний день Tak.ru не может похвастаться чрезвычайно высокими показателями (как, например, Сапа или Ксапа), но условия, которые предлагает система, весьма заманчивы, а это, скорее всего, сыграет свою положительную роль и эффективно продвинет сервис на сеошно-манимейкерском рынке.

Мы же, постараемся вас заинтересовать этой системой - как нам кажется, с ней стоит посотрудничать уже в силу того, что она весьма оригинальна и демократична.

Смотрите, каковы условия проекта!

Начнем, пожалуй, с веб-мастеров, которые хотят зарабатывать на своих сайтах.


Независимо от того, где размещен ваш сайт (т.е. бесплатный или платный хост) система железно гарантирует, что будет с вами работать - ограничений в этом отношении нет вообще. Посещаемость ресурса значения не имеет тоже - во всяком случае, это нигде не оговаривается в правилах.

Есть нюанс - для того, что бы сайт был принят в систему, необходимо, что б это был действительно "сайт", т.е. что б присутствовал надлежащим образом оформленный контент и дизайн. Одностаничники не приветствуются.

Теперь о комиссии биржи.

Tak.ru решила завоевывать жизненное пространство весьма брутально - в отличие от аналогичных сервисов комиссионные за посреднические услуги установлены в 25% (все остальные биржи берут 50%). Если учесть, что в системе еще и реализована реферальная программа (о ней ниже), то администрации Tak.ru остается не так то и много от своего проекта.... Но на что не пойдешь во имя собственного пиара!

Одним словом посмотрим, как у них будет развиваться дальше "комиссионная политика". Сейчас же три четверти платежей рекламодателей выплачиваются владельцам рекламных площадок.

Еще один прикол системы - в ней нет ограничений по минимальным суммам выплат. Снять со счета можно чуть ли не копейку, которая там завалялась. На наш взгляд - это весьма хорошее условие и, если бы другие биржи работали по такому же принципу, то недовольства среди веб-мастеров было бы намного меньше...

Теперь остановимся на рекламодателях.

Оплата ими производится не за трансляцию ссылок на рекламной площадке, а за переходы - т.е. за целевой трафик. Согласитесь, это очень здорово. Цены за клик неограниченны, но минимальная цена установлена в 0.38 цента (т.е. 10 копеек). По уверениям администрации Tak.ru, алгоритм системы строго отслеживает накрученные переходы, и оплата за накрутку взиматься не будет (в факью имеется специальный раздел, где подробно рассказано об этой стороне дела). Рекламную компанию начинать можно с любой суммы - хоть рубль, хоть два...

Для привлечения новых клиентов биржа обзавелась партнерской программой (в наше время без нее никуда не денешься!) - 10% будут выплачиваться от заработков привлеченного веб-мастера, равно как и от капиталовложений рекламодателя.

В партнерке можно участвовать даже без своего сайта - схема, думается, и так понятна, а если нет, то рекомендуем небольшую статейку из разряда "Основы Сео" - "Как зарабатывать без своего сайта").

Регистрация на Tak.ru очень проста - не требуется даже активации и т.п. раздражающих действий. После регистрации вы попадаете в весьма удобный интерфейс, который радует отсутствием загадочных кнопок и прочих наворотов. Если биржа заинтересовала, то регистрируйтесь и пробуйте выжать из нее как можно больше. Ну и, разумеется, не забудьте поделиться своим опытом на нашем Форуме!





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Другие партнерки контекстной рекламы:

немного теории - материалы про то какие бывают PPC системы и ньюансы их использования партнерки от поисковых машин - обзор PPC от поисковых систем другие партнерки - обзоры различных существующих PPC систем в рунете

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика