SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как заработать на Youtube?


sposoby_zarabotka_na_Youtube

Способов заработать в интернете много. Среди них особое место занимает получение дохода на размещении видеороликов на популярнейшем видеохостинге Youtube. Если вы любите снимать видео — обучающее, развивающее или просто развлекательное, и в вашей коллекции накопилось достаточно материала, то стоит зарегистрировать собственный видеоканал и начать зарабатывать. Многие наполняют свой аккаунт даже чужими видеороликами, но лучше все-таки не нарушать авторские права. Преимущества заработка на Youtube налицо: меньшая конкуренция среди видеоматериала по сравнению с огромным количеством сайтов, необязательно использование методов SEO-оптимизации, но при этом применение специальных меток и тегов в описании видео обеспечивают большое количество посещений. Особенность Youtube еще и в том, что продвигая свои видео на хостинге, можно легко попасть в выдачу поисковых систем.

Можно выделить несколько способов заработка на Youtube.

Для начала о самом сложном, но наиболее эффективном заработке — партнерстве видеохостинга Youtube. Смысл монетизации видео этим способом заключается в том, что Youtube сам встраивает контекстную рекламу в видеоролики своих партнеров. Доход видеомейкера (Youtube) будет увеличиваться с каждым кликом по рекламе. Реклама может быть размещена внизу ролика или запускаться перед самим роликом. Если показы видео высоки, то и доход может быть значительным. Как правило, Youtube предлагает половину заработка от рекламы, а в случаях, когда реклама вставляется перед роликом (вариант рисковый — посетителей порой раздражают такие вставки), то в таком случае доход владельца видеоканала может составлять до 65%. Здесь многое зависит от количества просмотров. Правда, в этом методе есть некоторые «но» — стать партнером Youtube сложно из-за высоких требований. Видеомейкеру нужно иметь большое количество оригинальных своих видеоматериалов, их регулярное обновление, многотысячные просмотры (от 10000), наличие подписчиков на канал (от 1000), строгая модерация.

Один из простых способов зарабатывать на Youtube — размещение под видеороликами ссылок, переход по которым будет приносить доход. Другими словами, давать возможность просмотревшим видео посетителям воспользоваться на расположенную в описании ссылку на другой сайт. И тут очень важно, чтобы этот ресурс был схож по тематике с видеороликом. Например, если вы выложите трейлер к какому-то фильму (причем необязательно новинку), то очень выгодно в описании дать ссылку на онлайн-кинотеатр, где можно посмотреть этот фильм полностью и в хорошем качестве. Часто на Youtube делают так: заливают в своем аккаунте позаимствованное видео (видеоурок, обзор путешествия и так далее), а под ним вставляют ссылку на канал или сайт автора ролика, где посетитель может ознакомиться с остальными тематическими видео и узнает еще что-либо интересное. Таким способом автор ролика дополнительно рекламирует свой ресурс. Чтобы обеспечить на сайте трафик, нужно применять в описании ролика специальные ссылки, которые одновременно с переходом по ним открывали сайт видеомейкера.

Самый популярный вид заработка на Youtube — размещение рекламы нескольких видов, причем необязательно прибегать к услугам специальных сервисов. Да и выполнение требований вроде наличие подписчиков не понадобится. Главное, чтобы видео было качественным и описание привлекало внимание, где будет размещена ваша реклама: партнерская ссылка, реклама сайта своего или спонсора.

Кстати, поиск спонсора можно проводить напрямую без посредников. Достаточно разместить объявление на собственном сайте, в социальных сетях или здесь же в описании под видеороликом о желании сотрудничать с рекламодателями. В результате совместной работы видеомейкер получает доход от показа рекламы спонсора (чаще всего это короткий видеоролик перед основным роликом), а рекламодатель взамен получает клиентов. Хорошо, если получиться организовать так называемое генеральное спонсорство — в таком случае реклама размещается под каждым видео и на канале, зато вам придется сотрудничать с одним рекламодателем. Разновидностью спонсорской рекламы является размещение на своем канале ссылки на канал рекламодателя в разделе «Рекомендую». Чем больше раскручен ваш видеоканал, тем выше расценки на рекламу вы можете устанавливать.

Отдельным способом получения дохода с помощью Youtube является прямая реклама в видеороликах своих товаров или услуг.





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Разное

заработок для чайников - статьи о том как зарабатывать в интернете без своего сайта и особых знаний если есть голова и руки - если у вас есть знания хоть в какой либо области - то можно зарабатывать как фрилансер для блогерров - материалы о заработке в интернете для блогеров

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика