SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Готовим сайт к Яндекс.Директ


yandex direkt

Если вы еще не пользовались Яндекс.Директом для продвижения своего бизнеса в сети, то настоятельно рекомендуется этим заняться - в настоящее время, контекстная реклама от Яндекса весьма рулит и не вызывает нареканий даже у самых придирчивых маркетологов. Как будут развиваться дела дальше - покажет время, но сейчас можно смело утверждать, что вложения в Яндекс.Директ окупаются с лихвой.

В данном материале мы даем практические рекомендации о том, как подготовить свой сайт к Яндекс.Директу и как сделать так, что бы конверсия от рекламной компании была максимальной. Касательно же базовых знаний о Яндекс.Директе (в случае, если вы слабо себе представляете, что же это такое), рекомендуем другие статьи на нашем сайте (в разделе "Контекстная Реклама").

Итак.

Как известно, успех контекстной рекламной кампании зависит от того, насколько точно ваш сайт соответствует потребностям поступающих из Директа посетителей.

Иными словами, владельцу продвигаемого ресурса следует добиться эффекта, когда пользователь находит то, что ищет. В противном же случае, когда посетитель сталкивается с информацией, которая ему не интересна, то он попросту покидает сайт обманувший его ожидания.

На основании вышесказанного можно сделать вывод, что, компания, которая решила продвигать свой бизнес посредством Яндекс.Директа обязана всестороннее проанализировать все аспекты своего ресурса. Для того, что бы продвижение было эффективно, сайт следует подготовить.

На какие же аспекты следует обращать внимание в первую очередь?

Что ж, давайте, их перечислим!
  • 1. Максимализация эффективности посадочных страниц (landing page).

    Искусство создания грамотного лэндинга ныне в большой цене и, возможно, вам даже придется обратиться к профессионалам, которые настроят посадочные страницы под целевой трафик. Тем не менее, достаточно неплохие посадочные страницы можно создавать и собственными силами, если вы будете помнить об основных правилах.

    Например, о позиционировании главной контентной составляющей страницы (ведь именно она должна бросаться в глаза посетителю - он пришел ради нее).

    Иными словами, все, что касается таких важных элементов, как, допустим, наименование компании, брэндовый слоган, возможность совершать быстрый переход между товарами и услугами, не должно отвлекать посетителя от продвигаемого с помощью Директа контента (товара или услуги).

    Стремитесь создавать отдельные посадочные страницы под разные типы поисковых запросов и, конечно же, если это необходимо, то объединяйте запросы по их семантической близости. Ну а вообще, как уже было сказано выше, лэндингу надо учиться и, если у вас имеется свободное время, то обязательно углубитесь в эту сферу.

  • 2. Подгонка сайта под поведенческий сценарий.

    Задумайтесь над тем, как будет выглядеть рекламная кампания со стороны, т.е. смоделируйте действия посетителя от того момента, когда он только заинтересовался объявлением, до самого последнего этапа, когда он совершает заказ.

    Насколько рекламное объявление побуждает пользователя к переходу, настолько же, целевая страница должна побуждать сделать заказ (как вариант - заполнить регистрационную форму, совершить звонок, скачать файл и т.п. и т.д.).

    Именно для этого и следует моделировать действия потенциального клиента на целевой странице. Допустим, важно учитывать, что если пользователь пришел для того, что бы купить товар, то на самом видном месте должна располагаться кнопка "купить". В случае же если вы оказываете услугу, то форма заказа услуги обязана соответствовать ожиданиям клиента - находиться на видном месте, быть понятной и удобной.

  • 3. Стремитесь к упрощению взаимодействия пользователя с вашим сайтом.

    Этот момент чрезвычайно важен, т.к. в большинстве случаев, сайты теряют заказчиков и клиентов именно из-за того, что последние не могут разобраться во всяческих наворотах, которые, по идее, должны помогать продажам. В первую очередь это касается регистрационных форм и всеразличных "обязательных" полей. Упростите систему, сделайте так, что бы в два-три клика можно было получить желаемое.

  • 4. Укажите, почему стоит ориентироваться именно на ваш продукт или услугу.

    Сделать это можно очень лаконично и ненавязчиво - однако эффект будет весьма ощутим. Как показывает практика, именно те магазины, которые не забывают нахвалить самих себя, весьма хорошо позиционируются на рынке. Используйте объективные факты - почему именно вам можно доверять, почему именно с вами следует сотрудничать и т.п.

  • 5. Откажитесь от лишней информации на посадочных страницах.

    Допустим, если вам необходимо сделать весьма пространное описание преимуществ того или иного товара, то сделать это следует по возможности кратко. Поверьте, если пользователь будет заинтересован продуктом, то он обязательно перейдет на страницу с подробным описанием - об этом говорит практика интернет-маркетинга. Достаточно только кратко и заманчиво описать товар, как заинтересованный пользователь совершит клик и перейдет к развернутому описанию. Ну и вообще, избегайте на посадочных страницах больших текстов!

  • 6. Подгоните дизайн и верстку под единый шаблон.

    Это даст вам не только хорошие показатели узнаваемости брэнда, но и положительно скажется на продажах, т.к. улучшит видимость целевой информации на посадочной странице. Проработайте каждый элемент - межстрочный интервал, размер шрифтов, верстку текста и т.п. Визуальное содержание должно полностью работать на конверсию.

  • 7. Ориентируйте тексты на конверсию.

    Тут речь идет о том, что, по сути, на сегодняшний день, продуктов и услуг, которые носят неконкурентный характер, практически не осталось. Помните, что в вашем распоряжении от силы 10 секунд времени на то, что бы конвертировать посетителя в клиента. Поэтому крайне важно очень грамотно оформить т.н. УТП (уникальное торговое преимущество).

  • 8. Проработайте навигацию по сайту.

    В случае, если посетитель заинтересовался посадочной страницей и принял решение остаться на вашем сайте, то, безусловно, он начнет совершать внутренние переходы. Именно на этом этапе, чрезвычайно важно добиться лояльности пользователя - это обеспечат грамотно сделанные меню, разделы и подразделы.

  • 9. Указывайте правдивую цену на товар или услугу.

    Момент этот крайне важен не по той причине, что пользователь не любит, когда его водят за нос - хотя этот факт тоже имеет не последнее значение! - суть в другом. Цена товара - это не только сам товар, но так же и стоимость доставки, плюс, конечно же, ее сроки.

    Именно на основании комплексной оценки (цена, доставка, сроки) пользователь и принимает решение - покупать ему товар или нет. Поэтому целесообразно указывать цену именно в полном объеме, аргументируя ее значение.

    Практика говорит о том, что очень часто можно продать товар по ценам, которые выше чему у конкурентов и это исключительно благодаря тому, что стоимость была грамотно аргументирована.

  • 10. Реализуйте на сайте акционную систему.

    Очень часто бывает так, что посетитель придя с Директной рекламы и удостоверившись в том, что товар ему не по карману, все же остается на сайте и совершает покупку. Происходит же это благодаря акционным предложениям, которые демонстрируются на посадочной странице. Помимо этого, следует всегда помнить, что очень хорошо зарекомендовал себя метод кредитования - по возможности реализуйте его тоже.

  • 11. Реквизиты компании следует поместить в шапку сайта.

    Вообще, это классическое правило и его следует выполнять всегда, когда продвигается коммерческий ресурс. Помимо того, что посетитель сразу же будет проинформирован о географическом местоположении вашей фирмы, вы получаете еще один бонус в виде хорошей видимости проекта с точки зрения регионального ранжирования от Яндекса.

    Иными словами, сделайте так, что бы ваши координаты находились на самом видном месте – накопленный опыт говорит о том, что именно шапка сайта является наиболее подходящим вариантом.

  • 12. Используйте преимущества обратного звонка.

    Внедрить эту функцию весьма просто - допустим, пользователь заполняет специальную форму, где указывает свой телефон и, после чего, ему перезванивают. Конечно, реализация такого шага подразумевает немалые затраты, т.к. необходимо задействовать менеджера, который будет отвечать за обратную связь - однако, если вы можете себе это позволить, то такая функция очень положительно скажется на продажах.

  • 13. Используйте одобрительные отзывы для того, что бы привлечь пользователя.

    Постарайтесь собрать как можно больше правдивых отзывов о деятельности вашей компании и разместите их в специальном разделе. Как вариант, можно использовать второстепенную часть посадочной страницы для пары-тройки положительных комментариев в ваш адрес.

    Помимо этого, очень эффективно будут смотреться, например, всеразличные сертификаты, дипломы и патенты. Ну и вообще, следует помнить, что репутацию, заработанную на протяжении долго времени, можно потерять очень быстро и, как следствие, если вы не будете уделять ей должное внимание, то большинство старых клиентов попросту отвернуться от вас.

  • 14. Не забывайте о потенциале дополнительных сервисов.

    Тут речь идет о всевозможных плагинах, которые, будучи встроены в шаблон сайта, могут быть очень полезны пришедшему из Директа посетителю. Допустим - калькулятор валют будет однозначно позитивно воспринят практически каждым юзером.
В заключении хотелось бы отметить, что при подготовке сайта для продвижения посредством Яндекс.Директ, крайне важно поставить самого себя на место среднестатистического пользователя и задать простой вопрос - "А купил бы я что-либо на этом сайте?". В дальнейших публикациях мы остановимся более детально на особенностях контекста от Яндекс.Директ. В случае если у вас возникли какие-либо дополнения, то приглашаем высказаться на наш форум.





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Сервисы регистрации в каталогах

регистрация в каталогах - полезные сервисы - обзор популярных рунетовских сервисов по регистрации сайтов в каталогах

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика