SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое PayPal


paypal

Нет никакого сомнения в том, что PayPal на сегодняшний день является одной из самых стабильных и надежных дебетовых платежных систем в мире. Это подтверждает не только география использования потенциала системы, но еще и чрезвычайно низкий процент критики в адрес PayPal со стороны клиентов.

К великому сожалению рядовые пользователи интернета дислоцирующиеся в постсоветских странах не имеют возможности в полной мере использовать PayPal для своих нужд, что напрямую сказывается на ряде факторов.

Но обо всем по порядку.

Итак. Если вы еще не в курсе что это такое - PayPal, то сейчас мы вам немного поведаем про этот сервис.

PayPal был придуман в конце 90-х годов в Америке и изначально использовался как интерфейс для перевода средств через карманные ПК. Однако же через короткое время стратегия конторы меняется, и сервис полностью переориентируется на электронные платежи в Интернете. Благодаря очень грамотной рекламной компании, популярность PayPal выросла на столько, что уже к марту 2000 года количество пользователей системы стало расти в режиме 10-12% в день. Ну а в октябре 2002 года PayPal был куплен компанией eBay и таким образом, гигант аукционного бизнеса обзавелся новой платежной системой (до этого eBay использовал собственную разработку под названием Billpoint). На сегодняшний день ситуация такова - PayPal обслуживает клиентов в 190 странах мира и по официальным данным имеет более 160 миллионов активных пользователей.

В чем принцип работы PayPal.

Тут все просто и механизм работы PayPal мало чем отличается от других дебетовых платежных систем, т.к. правила игры таковы - система снимает деньги с платежной банковской карты пользователя и переправляет их лицу, которое является адресатом платежа.

PayPal является основной платежной системой на сервисе eBay и, конечно же, на большинстве других ресурсов, которые так или иначе хотят получить деньги за регистрацию, лицензию на использования программы и т.д.

В принципе может возникнуть вопрос - а зачем, собственно говоря, пользоваться PayPal, если можно просто-напросто осуществить перевод с одной карты на другую? О, нет! Не все так просто и в этом-то и заключается вся фишка! Дело в том, что момент приватности в интернет-платежах, является одним из самых ключевых - поэтому плательщик и адресат платежа менее всего хотят, что бы стали известны их банковские реквизиты (номер счета плательщика). В случае, когда плательщик и адресат знают и доверяют друг другу, то, конечно, все нормально, ну а если совершается разовый платеж и уверенности в благонадежности второй стороны не существует? Тут и приходит на помощь PayPal, т.к. главная задача данной платежной системы заключается именно в том, что бы не передавая второй стороне приватную информацию, осуществить перевод средств.

Ну а теперь немного про приватность.

Все что касается банковской карты клиента надежно зашифровано на серверах PayPal и этот вопрос является брэндовой фишкой сервиса - надежность и еще раз надежность! Тем не менее, человеку, который хочет впервые воспользоваться описываемой платежной системой не помешает знать, какую информацию предоставляют противоположной стороне.

Реципиент имеет возможность дознаться о следующем: контакты (е-мэйл и т.п.); число осуществленных трансакций с проверенными клиентами PayPal; факт наличия банковского счета. Все эти данные предоставляются противоположной стороне исключительно с вашего согласия. Еще один момент, который следует обязательно помнить, когда пользуешься PayPal - адрес, указываемый в момент регистрации банковской карточки.

Дело в том, что если вы укажете иной адрес во время трансакции, то продавец может запросто отказаться высылать вам товар (допустим, вы что-то купили на eBay) - это происходит потому, что в PayPal все конфликтные ситуации, связанные, например, с недоставкой товаров, решаются посредством т.н. "диспутов" и продавец, выславший товар на адрес отличный от того, который был указан официально, оказывается в невыгодном положении, т.к. не может доказать, что выслал товар именно вам.

Что необходимо для того, дабы начать использовать PayPal?

Теоретически все очень просто - вам необходимо всего лишь обзавестись международной банковской картой по типу Visa, MasterCard, American Express и т.п. К примеру, в Украине это можно сделать через отделение ПриватБанка. Ну а потом смело регистрируемся в PayPal и разбираемся с функционалом движка системы. Проблем в данном случае возникнуть не должно - система имеет русскоязычный интерфейс.

Ну а теперь немного про то, почему PayPal не популярен в рунете.

Тут все просто и не для кого не секрет, что постсоветские экономики той же России и Украины весьма неохотно интегрируется в мировое сообщество. В этом вся загвоздка.

Дело не в PayPal, а именно в политике постсовдеповских стран. Только в 2006 году PayPal получил возможность частично окучить рынок интернет-трансакций на территории СНГ (появилась возможно осуществлять платежи). Однако же вывести деньги из PayPal рунетовскому веб-мастеру или же просто обычному человеку из СНГ пока что нереально.

Именно по этой причине процветают барыжнические конторы по типу WebMoney, Яндекс.Деньги и т.д. - людям попросту не дают возможности пользоваться более выгодной и, что самое главное, более надежной системой PayPal. Кстати, не так давно (в сентябре 2011 года) проскакивало сообщение о том, что, дескать PayPal, наконец-то, в полной мере приходит на рынок СНГ - эйфория длилась всего лишь неделю, т.к. последовало сообщение (причем официально от PayPal), что все это накрылось медным тазом и, что по типу, это была ошибка. Однако тут даже ежу понятно, что конторе просто не дали возможность развернуться.

На сегодняшний день нет никакого сомнения в том, что PayPal заинтересован в развитии своей платежной системы на рынке СНГ, но получается так, что, допустим, африканские страны более приемлемы с точки зрения свободного рынка, нежели Украина и Россия.

На этом будем заканчивать наш небольшой обзорчик платежной системы PayPal и с сожалением констатируем тот факт, что рунетовскому юзеру более выгодно использовать Вебмани нежели сей замечательный сервис. Как будут развиваться события в дальнейшем не известно. Вполне возможно, что через годик-два PayPal все же проломит дубовые закрома и любой пользователь рунета сможет выводить деньги из системы на свою банковскую карту





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Про электронные платежные системы

будьте бдительны - статья про лоховодов и лохотронах, как не ш=стать жертвой мошенничества Webmoney - просто и быстро - материалы о Webmoney, самой популярной платежно системе в рунете другие системы электронных денег - обзоры других платежных систем

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика