SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Обзор Link Feed


Link Feed

В середине апреля 2008 года на рынок биржевой торговли ссылками весьма брутально ворвался новый сервис - Link Feed. Сразу заметим, что сейчас эта контора начинает демонстрировать отличные показатели - количество площадок неуклонно растет, а оптимизаторов желающих приобрести ссылки стало намного больше, чем в мае. И не мудрено - пиар биржи вызвал оживленные дискуссии на всевозможных форумах посвященных сеошной тематике и, как следствие, людей которые заинтересовались функционалом этого сервиса, стало очень много.

Идея разработчиков Link Feed весьма оригинальна и если вы на каком-то форуме прочтете, что Link Feed это клон Sape.ru, причем, клон, лишенный каких либо перспектив, то не ведитесь на это - так пишут только фанаты Сапы и недоброжелатели Link Feed. На наш взгляд, сервис этот очень надежен и перспективы у него настолько хороши, что Sape.ru уже пару месяцев бьет в набат. И это не спроста.

Смотрите, что мы имеем в лице Link Feed!

Сервис себя позиционирует так: "LinkFeed.ru - автоматизированная система купли-продажи прямых текстовых ссылок с главных и внутренних страниц сайта". Сами понимаете - этим определением сейчас никого не удивишь, т.к. подобных бирж сейчас валом. Поэтому, необходимы инновационные введения, которые реально смогут привлечь пользователей - тем самым биржа сможет в кратчайшие сроки занять свою рыночную нишу.

Вот что делает эта биржа:
  • - Осуществляет полностью автоматический контроль за состоянием проиндексированности находящихся в системе сайтов (страниц). При всем при том, разработчики пошли по пути умаления достоинств Яндекса, который в последнее время стал радовать все меньше и менше - если ваш сайт не проиндексирован Яндексом, но находится в Гугле, то ресурс обязательно будет принят в систему.

  • - Тем, кто покупает ссылки (рекламодатель), предоставляется информация не только о рейтинговых поисковых показателях (Page Rank и тИЦ), но и о языковой принадлежности сайта, а также о возрасте его домена.

  • - Биржа работает в кодировке UTF-8 и, как следствие, может обслуживать все сайты, которые ее используют. Таким образом, на сегодняшний день LinkFeed.ru имеет в своей базе ресурсы на английском, русском, украинском и белорусском языках. Стоит заметить, что сайты принимаются в систему в любой кодировке, а LinkFeed берет на себя обязанность контроля по корректности отображения якорей для ссылок.

  • - Оптимизаторам под Гуглю предоставлен удобный фильтр IP-адресов доменов по уникальным сетям класса C.

  • - Взаиморасчеты в системе ведутся в четырех валютах - в рублях, в долларах, в евро и в гривнах. Конвертация требующейся транзакции полностью ложится на плечи Link Feed - участнику системы требуется всего лишь выбрать необходимую для работы валюту.

  • - В бирже Link Feed реализован API интерфейс на базе протокола SOAP. Уже сейчас первые компании начали подключать биржу к собственным системам управления ресурсами. Вся информация по этому поводу размещена в разделе "Партнеры". Ссылки на WSDL (Web Services Description Language) описание имеющихся структур API находятся там же.

  • - Имеется возможность организации размещения только тематических ссылок, т.е. ссылок которые отвечают требованиям тематики и языка рекламной площадки.

  • - Все кто работают с Sape.ru имеют возможность импортировать все свои проекты и рекламные площадки в LinkFeed. Делается это очень просто, т.к. разработчиками реализован специальный скрипт, который совмещает функции Сапы и LinkFeed. После нехитрой процедуры подмены скриптов одни и те же блоки со ссылками на вашем сайте будут использовать обе системы.
Это что касается нынешнего функционала системы. Добавим, что на середину июня 2008 года биржа обзавелась 6316 сайтами и 6408 пользователями. Страниц же насчитывалось почти полтора миллиона.

Как видите, для молодого проекта показатели просто феноменальные! (напомним, что биржа появилась в конце апреля 2008 года).

Сейчас в планах биржи реализация технологии Автоконтекста. Если вкратце, то выглядеть это будет так:
  • - индексируются страницы всех сайтов, которые зарегистрированы в системе;
  • - определяется их релевантность относительно семантического ядра оптимизируемого сайта;
  • - оптимизатор, на основании предоставленной ему информации, выбирает из базы биржи наиболее подходящие страницы.
Ну а если еще проще, то за основу будет взят принцип подбора объявлений для контекстной рекламы - только семантическое ядро сайта берется из анкоров и система ищет страницы релевантные по контенту на основании данных имеющихся в базе.

Теперь несколько слов о том, как относятся к бирже вебмастера и оптимизаторы.

Во-первых, для многих стало неожиданностью появление такого расторопного конкурента уже привычной Sape.ru и, по началу, часть народа восприняла первые отчеты биржи о своих успехах, как злостную пиар-акцию. Таких отзывов можно найти на том же searchengines.ru сотни. В биржу поначалу не верил никто.

Во-вторых, по прошествии месяца (даже меньше) ситуация кардинально изменилась - тех, кто критиковал функционал Link Feed - стало меньше, нейтрально настроенных - больше, а участников системы, которые начали делиться своими успехами - прибавилось.

В настоящее время от Link Feed требуется одно - ни в коем случае не сбавлять обороты раскрутки, привлекать как можно большее количество участников в систему (проводить акции, давать бонусы и т.п.) и работать над претворением в жизнь анонсированных дополнительных функций.

В заключении этого небольшого обзора стоит упомянуть еще про две полезные фичи от Link Feed.

Партнерская программа от Linkfeed.ru.

Привлечение активных веб-мастеров и оптимизаторов будет приносить вам 25% от комиссии биржи, т.е. 25% дохода биржи будут зачисляться на ваш счет. Партнерка молодая, поэтому рекомендуем обратить на нее особое внимание - чем раньше начнете, тем лучше! Имеются различные промо-материалы - Gif и Flash банеры.

Форум LinkFeed.ru

Поскольку система на данном этапе имеет весьма ограниченную справку (точнее ее вообще нет, а то что имеется выглядит скорее как пояснительная информация), админами Link Feed не пропускается мимо ушей ни один вопрос заданный на форуме. Там наблюдается реальная активность и если что-то действительно не работает в системе, то исправляется тут же, на лету. Да и вообще - обратная связь у Link Feed на самом высоком уровне.

Ну вот и все. Рекомендуем вам познакомиться с потенциалом этой биржи - он того стоит!

Зарегистрироваться можно тут.

Подобные системы:

  • автоматизированная биржа ссылок - коммисия 10%
  • Seolin - недавний проект на туже тему






    обсудить на форуме
    другие статьи о монетизации сайта



    Похожие статьи: Автоматизированные системы продажи ссылок

    вводные статьи - обзорные материалы, посвященные теме что такое биржи ссылок и зачем они нужны обзор бирж ссылок (отсортировано по эффективности) - обзоры популярных систем по покупке и продаже ссылок обзор систем заработка на размещении статей - обзор бирж статей

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

  •              


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика