SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как зарабатывать на своем блоге


zarabotok na bloge

Для того, что бы блог приносил доход, необходима одна простая вещь - блог должен быть посещаем народом. Иными словами - в основе заработка лежит популярность блога. Это значит, что над раскруткой блога надо пахать. Если Вы читаете эту статью и думаете, что, дескать - "вот дочитаю, узнаю что надо делать и после этого создам блог что б зарабатывать бабло", то бабла не будИт.

Что бы зарабатывать на блоге, как было сказано, необходимо, что б он уже какое-то время тому назад был создан, а так же имел хорошие показатели посуточного трафика. И это не ИМХО - это Вам подтвердит любой шарящий блогер.

Как исключение из правила, можно привести пример со сплогом. Но тут тоже дела обстоят не совсем гладко.

Сплог, теоретически, может иметь в день до 1000 посетителей как с куста и все это без раскрутки. Но для того, что бы это произошло, необходимо:

а) попотеть над поиском стоящей и интересной статейки на английском;

б) придумать хороший заголовок (опять же на английском);

в) запостить все это в англоязычные социальные сети (типо Digg.com). Если пост с Вашего сплога будет в кассу, то повалит трафик - за несколько часов на сплоге отметится куча народа, которая накликает по рекламе какое-то бабло.

По такой схеме придется действовать каждый день - искать хороший материал, придумывать заголовок и постить, постить и еще раз постить.

Короче говоря, не каждому по силам заниматься сплогами такого типа.

Чтобы бы не говорил Давыдов в одной из публикаций про "липкость" "настоящих" сплогов и о процентных показателях постоянных посетителей на них, вряд ли существуют такие спам-блоги на которые специально возвращаются в поисках информации - ведь все что есть на сплоге уже где-то было!

Поэтому, если есть охота заниматься именно заработком на сплогах, то вот вам полезные материалы:
  Ну а поскольку наша статья посвящена непосредственно тому, как зарабатывать на блогах, то перейдем к краткому ликбезу.

Итак - как заработать на своем авторском (или коллективном) блоге?

Допустим, у Вашего блога хорошая посещаемость - например, 250-300 хостов в сутке. Это не то что бы очень хорошо, но это и не плохо. При таком раскладе можно предположить, что ПР Вашего блога равен 2-3, а тиц около 30-40. С такими данным не только можно зарабатывать, а настоятельно рекомендуется это делать - достаточно только определиться что и как.
  • Первое. Вы можете транслировать контекстную рекламу.

    Например, Адсенс. Сразу отметим такой момент - в зависимости от того, на какой платформе висит Ваш блог, этот способ заработка иногда бывает недоступен. Например, в ЖивомЖурнале Вам не удастся повесить контекстные объявления (об этом сказано в ЖэЖэшных правилах).

    Ну а на Блоггере - пожалуйста! Вообще, монетезировать блог по полной программе можно только в том случае, если он находится на Вашей собственной платформе, т.е. Вы используете блоговый движок (к примеру Wordpress) и висит он на обычном нормальном платном хосте.

    При таком раскладе Вам будут доступны все без исключения варианты монетизации трафика - блог можно настраивать и в конечном итоге выглядеть он будет как совершенный сайт со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Но, несмотря на это, есть огромное количество примеров, когда обычные бесплатные варианты для блогов работают с такой отдачей, что ого-го!

    Вот самые известные поставщики контекстной реклмы: Google Adsense, Бегун, WebAlta, да и еще масса ...

  • Второй способ заработать на блоге - это использование партнерских ссылок (или, как их еще называют, партнёрок).

    Что это такое?

    Допустим, Ваш блог посвящен новым музыкальным релизам - понравился тот или иной компакт, а Вы об этом пишите ревюху или т.п. Ну и если это так (т.е. у Вас музыкальный блог), то почему бы не создать аккаунт на сайте магазина, который занимается онлайновой продажей сидюков и не получить у него (магазина) специальную партнерскую ссылку?

     Ставя под своими постами на блоге такую ссылочку и рекомендуя покупать диски именно в указанном месте, Вы имеете реальный шанс срубить немало бабулесов. Люди будут уходить с Вашего блога в магазин CD и покупать диски, а Вам начнет идти процент от продаж.

    Партнерских программ море и есть очень даже специфические. Для блогера же главное разобраться, что к чему и какая партнерка наиболее подходит именно в его случае.

    Разобравшись - смело ставьте партнерскую ссылку и участвуйте в партнерской программе той или иной фирмы. Это очень простой способ заработка и не использовать его - реальный грех. :-)))

    Идем дальше.

    Как насчет продажи ссылок со своего блога?

    Далеко ходить не надо - заходим на Sape.ru. Это биржа ссылок.

    Таких бирж в рунете валом и помимо Sape (ее еще называют "сапа") существуют - XAP.ru, Seolin.ru, BrokerLink.ru, MainLink.ru, TLA и другие.

    Все эти биржи ссылок уже имеют свой, более и менее, устоявшийся контингент пользователей - ну а Вы со своим блогом, будете радушно приняты в эти ряды.

    Сколько можно заработать, продавая ссылки?

    Да сколько угодно!

    Все зависит от показателей PR, ТиЦ и количества страниц имеющихся в Вашей собственности. Вообще-то, есть бесспорные данные о том, что поисковики недовольны такой популярностью вышеназванных сервисов, т.к. они влияют на поисковую выдачу. Поисковики же любят сами указывать, кому в топ, а кому нет - поэтому сайты (и блоги) пойманные на злоупотреблениях в такого рода деятельности попадают под пессимизацию.

    Но блогеру, который имеет классный блог на который ходят не по ключевым словам из поисковиков, а прямиком из букмарков на поисковики можно вообще положить. Есть он в выдаче, нет его в выдаче - без разницы.

    Как и в первом способе заработка с блога (контекстная реклама) ссылки продавать можно не со всякого блога, т.е. не на всякой платформе это удастся реализовать технически.

    Например, яваскрипт от биржи, не будет работать на Блоггере (как и на многих других халявных блоговых сервисах). Рекомендуемая платформа - Wordpress.

    В заключении отметим, что если Вы не знакомы с тем, что такое биржи ссылок, то вам надо почитать тут и тут.

  • Третий способ. Если Ваш блог посещается на ура, то Вы можете смело стать спонсором.

    Блог Давыдова (davydov.blogspot.com) - это реально рабочий пример такого способа заработка. "Спонсорские ссылки" (у Давыдова они зовутся "постовой") - это, когда какие-нибудь сайты или блоги платят Вам за то, что в одном из своих постов Вы ставите на них ссылку. В замен они имеют определенный трафик с Вашего блога, ну и конечно же просто ссылку для поисковика (причем с релевантным якорем) .

    Как вариант - можете просто продавать места под банеры.

    Это, конечно уже как бы и другой способ заработка - его целесообразно выделить в отдельный раздел. Но не станем этого делать :-) Повесьте на своем блоге объяву - наподобие "здесь могла бы быть Ваша реклама". Обратятся, как пить дать, но, конечно же, при старом-добром условии - Ваш блог должен быть популярен.

  • Четвертый способ. Почему бы не попробовать себя в таких сервисах, как blogun.ru или noretype.ru?

    Эти конторы просят Вас просто описать какой-либо продукт или услугу своими словами и запостить на своем блоге - за это Вам пойдет определенная денежка.

    Вот что говорит Блогун по поводу того сколько можно заработать занимаясь такой деятельностью:

    "Это зависит от многих факторов. Прежде всего, от популярности блога. Рекламодатель указывает базовую цену за пост. Далее эта цена умножается на коэффициент блога, который отображает насколько много посетителей бывают на этом блоге.

    Сервис берет себе определенную комиссию за услуги. Чем больше постов вы написали и чем выше ваша репутация, тем меньше будет эта комиссия для вас. Ну и разумеется чем больше вы будете писать платных постов в свой блог тем больше сможете заработать. Поэтому совет простой - пишите больше, чаще, интереснее и ваши заработки будут расти
    ."

    Вот так-то :-)

    Но на самом деле сотрудничество с подобными конторами может и не получиться - они попросту могут отказаться иметь с Вами дело. Туда берут не всех. Но попробовать стоит - от Вас не убудет!

  • Пятый способ. Реферальные программы.

    Это очень напоминает партнерские ссылки, про которые речь шла выше - только тут отличие заключается в том, что зарегистрировавшиеся по Вашей ссылке на каком-либо сервисе пользователи начинают приносить Вам доход по мере своих продаж - платят, разумеется, не пользователи (иначе только лохи регились бы по таким ссылкам), а платит сама система - она отстегивает Вам процент.

    Например, партнерская программа той же сапы очень перспективна в этом отношении - сервис хорошо идет в гору, и поставить на своем блоге ссылочку не помешает :-)

  • Шестой способ. Через блог очень многие нашли себе работу - чем Вы хуже?

  • Седьмой способ. Блог может стать платформой, которая будет хорошо рекламировать какие-либо другие Ваши проекты.

    Типичная схема - у Вас магазин детских причиндалов (игрушки и проч.), а блог тоже посвящен этой теме и имеет неимоверное количество посетителей в виде различных мам. Им можно впаривать товары со своего магазина на основании постов в блоге. Реально рабочий "американский" вариант. У нас он то ж заработает по полной, когда хотя бы у 40 % населения страны будет Инет. Без сомнения к этому все и идет. :-)))))

На этом будем ставить точку. Разумеется bigfozzy.com постоянно будет обновлять и добавлять материалы касательно способов монетизации блогов. Заходите на наш Форум и следите за новыми публикациями.





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Разное

заработок для чайников - статьи о том как зарабатывать в интернете без своего сайта и особых знаний если есть голова и руки - если у вас есть знания хоть в какой либо области - то можно зарабатывать как фрилансер для блогерров - материалы о заработке в интернете для блогеров

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика