SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Небольшой обзор Copylancer.ru


Copylancer.ru

Относительно недавно обнаружилась неплохая (да и в добавок - новая!) биржа контента. Более того, это не совсем биржа в привычном понимании - регистрация посредством автоматической формы там доступна только для тех, кто жаждет свежего и уникального текстового наполнения. Сами же копирайтеры, проходят несколько иной путь для того, что бы выйти на заказчика.

Сервис называется CopyLancer.ru и репрезентует себя как "контент провайдер №1". Что ж... Скажу прямо - очень понравилась идея реализованная в системе, поэтому-то и решил написать этот пост. Что тут поделаешь? Мне нравится запросто и бесплатно пиарить конторы которые по душе! Сopylancer.ru того стоит!

Но, для начала, мысль по теме.

Мне сейчас все больше и больше кажется, что времена, когда "контент рулит" отходят в прошлое. Да, да. Весь этот шум вокруг "оригинального контента", "уникального наполнения сайта" и тому подобных вещей, должен в скором времени немного поутихнуть - расторопный народ немного попустится.

Смотрите сами!

Вся эта бесовщина - стремление впарить владельцам сайтов уникальный контент посредством всеразличных копирайтерских сервисов - базируется всего лишь на одном единственном постулате. Постулат такой - "гугля любит свежий контент". Вот и все.

Ну да, правда - любит она контент! Ну да - любит она свежий контент. И что с того? Толку-то? Ну получите вы в серп свою статью и что дальше?

Считаю так - все это спорт. Или - суета (что более точно). Уверяю вас - те, кто зарабатывают в сети на своих сайтах делают это не благодаря оригинальным статьям на сколько-то там тысяч символов. Ради прикола посчитайте - статья стоит, допустим, 10 баксов.

Вам надо наполнить сайт - а это несколько десятков статей - и вы тратите денежки. Попробуйте их потом отбить! Как тут не крути, а все эти Адсенсы, Бегуны, Яндекс.Директы, партнерки и т.п. - суть ерунда (если, конечно, трафик не зашкаливает через 1К).

Главное - это сам проект, а точнее - идея, на которой он базируется. Создайте уникальный и мега-полезный сервис, наполните его легальным плагиатом и все - дело в шляпе! Будет трафик - будут и деньги. Оригинальные тексты тут вообще не при чем. Все что надо - это полезность и востребованность. А еще - хорошая репутация, брэнд и, разумеется, десяток ссылок на жирных сайтах.

А все кричат про контент! Более того - рулят сейчас именно ссылки. Ссылки - главная валюта. Короче, это факт и точка.

Но! Если вы действительно хотите иметь читабельные статьи на своем ресурсе и сами такие материалы не в состоянии, то с копирайтерами, конечно же, дело иметь придется. Инвестиции в сайт на уровне текстового наполнения бывают весьма полезны! Так что забудьте о том, что написанно в "мысле по теме" - теперь будет немного пиара!

Итак, биржа контента (и не только) под названием Copylancer.ru.

Copylancer.ru - это сервис, который помогает копирайтерам и заказчикам найти друг друга.

Copylancer.ru - это магазин, где владелец сайта на котором еще нет контента, может без труда приобрести тот самый мега-полезный контент (не дожидаясь пока его напишут).

Copylancer.ru - это корректоры, которые помогут вам исправить в уже имеющихся на руках текстах грамматические и пунктуационные ошибки (стилистику трогать не будут).

Помимо этого, Copylancer.ru, оповещает еще и о плагиате, т.е. посредством сервиса можно убедиться, что купленный вами где либо "оригинальный контент", является действительно оригинальным.
Вот вроде бы и все основные функции данной системы.

Теперь немного детальных пояснений.

На Copylancer.ru реализована т.н. "Биржа копирайтинга, рерайтинга и переводов". Копирайтеры - пишут, рерайтеры - рерайтят, переводчики - переводят. И все это кто-то заказывает, а затем покупает.

Интерфейс для заказчиков очень удобен - справа - кнопки на которые жмем что б сделать ту или иную операцию (добавить заказ, пополнить счет, отправить сообщение и т.п.), а слева - подробный рассказ о том, что же на самом деле будет означать то или иное действие с нашей стороны.

Честно скажу - ни на какой контентной бирже мне еще не доводилось видеть такого простого, понятного и, что самое главное, удобного интерфейса. Ах, да.... Для того, что бы в него попасть надо всего лишь зарегистрироваться - это очень просто и займет у вас около 10 секунд. Регистрируют только заказчиков статей.

Ну а те, кто пишет статьи, попадают на биржу несколько иным путем.

Рассказываю.

Для того, что бы начать продавать свои копирайтерские услуги через интерфейс Copylancer.ru, требуется прислать администрации свое резюме. Мыло запоминающееся: info@copylancer.ru Просто и ясно.

Администрация сама решает - годитесь вы для сотрудничества или не годитесь. Как мне кажется - такой подход очень даже хорош.

Если взять обычные контентные биржи или другие фриланс-копирайтерские сервисы, то там пасутся кто угодно и кому не лень. А ведь именно по этой причине и происходят всевозможные конфликты - нет устоявшегося контингента, много левых людей... Невыполненные заказы, задержки в работе и т.п. эксцессы - проистекают тоже отсюда. Поэтому, система персонального отбора надежных копирайтеров непосредственно администрацией сервиса - это отличное решение!

Помимо этого, в системе Copylancer.ru, реализованы всевозможные рейтинги для принятых в штат копирайтеров, блэк листы, уровни надежности и т.п. полезности, которые позволят заказчику более или менее сориентироваться относительно того, кому лучше будет заказать требующуюся статью.

Это, что касается биржи контента. Как видите, идея хороша - рекомендую проверить ее в работе.

Теперь о втором виде оказываемых услуг - продажа готового контента на Copylancer.ru.

Принцип работы - обычный магазин (только торгуют не хлебом в розницу, а контентом). Ищем тему, смотрим сколько по ней статей и просматриваем подходящие материалы в виде превьюшки. Нравится - берем, не нравится - ищем что-то другое.

Что тут сказать?

По всей видимости, если всему сервису будет сопутствовать успех, то магазин этот тоже будет работать хорошо. Вообще, нет никакого сомнения, что чем качественнее будут работать контентные биржи (опять же - вопрос пиара!) тем с каждым днем все лучше и лучше будут становиться прикрученные к ним магазины. Это аксиома.


К слову сказать, магазины готового контента сейчас популярны. Например, не так давно появился еще один торговец контентом - его создали ребята, продвигающие биржу Textbroker.ru. Магази от Текстброкера называется Тексттрэйдер и находится тут. Рекомендую заглянуть и сравнить функционал - движки во многом схожи, но есть и различия.

Теперь немного о корректорских услугах.

Идея проста - берем любой текст, загружаем его в специальную форму и отсылаем на сервер copylancerА. Ну, а там уже черт его разберет, что с ним будут делать на самом деле - по всей видимости, сидит там какая-то тетя и молча проверяет все, что ей присылают...

Разумеется, делается это не за бесплатно - проверка статьи корректором стоит $0.25 (за 1000 символов, разумеется). Услуга эта может включаться, как в заказ на написание статьи (т.е. когда вы пользуетесь биржей), так и в стоимость покупки уже готового контента (если имеем дело с магазином и покупаем уже кем-то написанную статью). Тексты для проверки принимаются только на русском языке, стилистика не корректируется.

Теперь о проверке на плагиат
(это, по-моему, будет не очень востребованная услуга:.)

Вы когда ни будь пользовались сервисами проверки текста на плагиат? Мне, например, всегда было известно три - google.com, copyscape.com и antiplagiat.ru. На мой взгляд - гугля тут лидирует. Что не говори, а именно его величество гугл, лучше всех выявляет неустанных копипастеров чужих текстов. Но, иногда требуется перепровериться - тогда пользуюсь copyscape.com.

В контентной бирже Copylancer.ru проверка контента на плагиат реализована в виде дополнительной услуги и, помимо сервисов от copyscape.com и antiplagiat.ru, проверка осуществляется еще и через какую-то новую систему (не известную мне до сей поры) - называется она pasteit.ru.

В правой части вашего акаунта (там, где кнопки) есть раздел - "добавить текст". Если на него нажать, то откроется форма - вставляем в нее текст и выбираем галочками пункты из которых следует, что с этим текстом будет делаться. Проверка на плагиат (в зависимости от выбранной системы) стоит так - $0.04, $0.09, $0.07 за 1000 символов.

Ну вот, вроде бы и все - пора подводить итог.

Считаю эту биржу весьма и весьма достойным конкурентом и Seozavru. Сей сервис хорош во всех отношениях - и комплексный подход, и юзабилити... Так что если заинтересовало, то заходите на copylancer и делайте свои выводы.

Вообще, контентным биржам надо сказать большое спасибо! Ведь благодаря этим сервисам, копирайтеры все меньше и меньше тратят свое драгоценное время на удручающий поиск эпизодичных заказов (например, на том же freelance.ru). А поиск работы именно таким экстремальным способом - очень плохая и никому не нужная практика! Благодаря биржам, все что необходимо сейчас от копирайтера, можно сформулировать одной фразой - сосредоточение на выполнении своего повседневного почетного труда. Делаешь текст - платят. Не делаешь - селяви. Контентные биржи в этом отношении - находка.

Зарегистрироваться можно
тут





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Биржи контента:

введение - немного теории о том зачем нужны биржи контента обзор бирж - обзор существующих бирж контента, мест где можно купить контент на сайт

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика