SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое контекстная реклама


context

Огромное количество пользователей сети всегда задают один и тот же вопрос - а действительно ли существует возможность в этой самой сети заработать? Отвечаем однозначно - конечно же, такая возможность есть! Но, к великому сожалению, ответив на вопрос положительно, мы ничего не изменим. Да, возможность заработать есть - и что c того? Что с этой возможности? Ведь самое главное - это не возможность, а знания, которые позволяют ею воспользоваться! Как же можно, не выходя из своего дома, сидя перед монитором и орудуя клавиатурой с мышкой зарабатывать себе на жизнь?

Ответ на этот вопрос получить уже значительно сложнее, но, если включить голову, то и это возможно. Давайте пойдем дедуктивным путем.

Первым делом, мы спросим себя - а что такое Интернет? И тут же получим уже готовый ответ - Интернет это совокупность веб-страниц, каждая из которых содержит в себе различную информацию (текстовую, графическую, анимационную и т.д.).

Теперь, зададим себе еще один вопрос - а какого характера может быть эта информация? Ответ тоже не заставит себя долго ждать - информация в Интернете может быть рекламной или пользовательской.

Ну а теперь вообще становится просто - ведь первый тип информации встречается намного чаще, чем второй. Даже некоммерческие сайты выделяют специальный раздел в своем интерфейсе и вывешивают там рекламные банеры!

Таким образом, мы получаем вполне простой ответ - все, что связано с сетевыми заработками, базируется на демонстрации посетителям того или иного ресурса, рекламных объявлений.

Любой сайт находящийся в сети Интернет уже в силу своего существования является рекламной площадкой.

Сама же реклама может иметь различные воплощения. Мы не станем углубляться в дебри теории рекламы, а отметим только четыре основных способа зарабатывания на ней денег. Эти способы таковы:
  • текстовая реклама,
  • контекстная реклама,
  • банерная реклама,
  • ссылочная реклама.
В нашей статье речь пойдет исключительно про второй способ.

Итак - контекстная реклама.

Начнем с того, что отметим такой факт - несмотря на то, что любой сайт это уже рекламная площадка, заработать на ней на практике совершенно невозможно, если сайт не отвечает одному важному условию - на сайте должна наблюдаться жизнь.

Под "жизнью сайта" следует понимать количество посетителей - чем больше посетителей на сайте, тем выше его ценность в качестве рекламной площадки. Посетители сайта - это целевой трафик. Именно от его объемов и зависит заработок любого Интернет-проекта.

Самым популярным на сегодняшний день источником дохода в сети является контекстная реклама.

Статистика говорит о том, что из 100% посетителей среднестатистического сайта, более чем 20 процентов проявят интерес к контекстной рекламе. Как следствие, зарабатывать на контекстной рекламе можно уже с того момента, как на вашем сайте появляются первые заинтересованные посетители. Иными словами, как только появился трафик можно начинать думать о заработках.

Что же представляет из себя контекстная реклама?

Главное преимущество данного типа рекламы, заключается в том, что объявления, которые транслируются на вашем ресурсе, подбираются непосредственно исходя из тематики той страницы, на которой находится посетитель.

В более широком плане, можно сказать, что рекламировать вы будете ваших конкурентов. Однако, в этом нет ничего страшного, т.к. именно они и платят вам за это деньги.

Как правило, контекстная реклама выглядит как набор текстовых ссылок (в одном блоке может быть от двух до шести объявлений). Если посетитель вашего сайта осуществит переход, кликнув по такому объявлению, то вам будет перечислен небольшой гонорар. Размер этого гонорара будет определяться исходя не только из бюджета рекламной компании рекламодателя, но и от таких факторов как, скажем, значимость вашего сайта, статус рекламного брокера и т.п.

Разумеется, что чем больше будет ваш трафик, тем больше будут ваши заработки - пользователи будут кликать по рекламе, переходить на сайт рекламодателя, а он довольно потирая руки будет отстегивать вам денежку.

Следует помнить, что любой сервис контекстной рекламы оснащен специальными фильтрами, которые призваны осуществлять мониторинг недобросовестных кликов - допустим, клики специально попрошенных друзей, ваши собственные и т.п. Если участник будет уличен в подобных действиях, то сотрудничество с ним будет приостановлено. На сленге такой инцидент называется "бан".

Самое главное правило - а оно всегда будет господствовать в электронной коммерции - звучит приблизительно так - "будь честен". Если вы будете выполнять этот простой постулат во время работы с контекстной рекламой, то непременно добьетесь желанного успеха.

Конечно, по началу ваши заработки будут весьма и весьма скромными, но через определенное время (когда ваш сайт увеличит свою посещаемость) они, без всякого сомнения, пойдут в гору. Более того, когда ваш ресурс станет гораздо более привлекателен для рекламодателей, то предложения от них польются как из рока изобилия.

Как и в любом деле, для того, что бы добиться успеха в контекстной рекламе, вам потребуется изрядная доля упрямства, энтузиазм и сообразительность. В остальном же вы можете смело положиться на те законы по которым развивается бизнес в Интернете.





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Статьи об Adsense

основы - материалы, вводящие в курс дела, что такое Adsense использование - информация о настройке и использовании Adsense бан и что делать - обзор действий в случае бана в Adsense обналичка - вопросы, касающиеся вывода денег из системы Adsense

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика