SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Использования 1ps для продвижения сайта


1ps

Выбрав за основу, т.н. "белые" методы раскрутки своего ресурса вам придется потратить немалое количество времени на то, что бы качественно и всесторонне засабмитить сайт в различных тематических каталогах. Ссылки с этих каталогов, во-первых, дадут приличный трафик, т.к. огромное количество пользователей начинают свое блуждание в сети не только с поисковиков. Во-вторых, линки прописанные в "белых" каталогах, будут весьма ощутимо влиять на самое святое :-), т.е. на Page Rank и ТИЦ, а ведь именно эти значения определяют то, насколько высоко сидит ваш сайт по тем или иным ключевым словам в поисковой выдаче (при наличии ощутимой конкуренции, разумеется).

Сколько же существует таких полезных каталогов?

Поверьте, их не мало и регистрироваться в каждом из них дело весьма и весьма утомительное - необходимо выбрать категорию, задать требующиеся теги, проследить, что бы описание сайта было кратким и уместилось в специальную форму... - это, только небольшая часть рутинной работы, выполнив которую у вас все равно не будет гарантии относительно того, попал ли ваш сайт в каталог или нет.

Дело в том, что все белые каталоги сайтов модерируются живыми людьми, а они, например, могут счесть, что ваш ресурс не достоин пребывания в каталоге, или же, модератор может посчитать, что вы неверно определились с тематикой своего сайта и поместили его не в тот раздел.

Иными словами - трудностей возникнет масса и вас никто не посчитает лентяем или недотепой, когда вы попросту опустите руки и скажете - "да ну их нафиг эти каталоги - проживу и без них! В десятке зарегистрировался и хватит!". Говорят так многие и в конечном итоге имеют то, что имеют. А имеют они, прежде всего, не до конца раскрученный сайт, т.е. сайт, который недополучает потенциально имеющийся трафик.

Каким же образом можно зарегистрироваться в огромном количестве каталогов и при этом уложиться в сжатые временные рамки?

Большинство веб-мастеров, которые отдают себе отчет в том, что максимальное количество входящих ссылок из "белых" каталогов, есть самый эффективный способ заявить о сайте, давно уже определились, что неимоверно выгодно воспользоваться платными услугами специализированных сервисов - эти сервисы, за определенную плату, размещают ваши линки во всех каталогах которые имеются в их базе. Каталогов же там, как правило, много и база постоянно пополняется новыми ресурсами.

Один из таких сервисов, который на наш взгляд, заслуживает звания "один из лучших", зовется 1ps.ru.

Система появилась очень давно (в 1999 году) и работает весьма стабильно - серьезных нареканий на качество работы сервиса замечено не было, а это, согласитесь, немаловажный аргумент - грядущий десятилетний юбилей и четкое выполнение поставленных задач для любой фирмы есть нечто вроде идеала и к нему стремятся, без сомнения, все компании работающие в сети.

1ps.ru - один из лидеров в своем деле и если вы действительно хотите продвинуть свой "белый" ресурс в топ, то bigfozzy.com рекомендует воспользоваться именно этой системой - все будет сделано как надо и отчет, предоставленный вам после процедуры сабмита, будет на 100 процентов отвечать вашим чаяниям.

Итак, немного о 1ps.ru - как работает система, сколько стоят ее услуги и что необходимо от вас кроме денежных знаков (кстати, с октября 2007 года 1ps.ru полностью перешла на российский рубль!).

Первое, что вам необходимо будет сделать, так это зарегистрироваться в системе. Регистрация чрезвычайно проста - более того, при регистрации вам даже не потребуется вводить название своего сайта, т.к. это можно сделать в любой момент. Короче говоря, зарегистрировавшись, вы получаете доступ к потенциалу системы - появляется возможность ознакомиться со всеми ее вкусностями.

Первое, что мы вам можем порекомендовать, так это ознакомиться с тарифом носящим название ДЕМО. Демо-тариф - это бесплатная услуга по регистрации сайта в каталогах. Условие - в каталогах, которые предоставляет система вы регистрируетесь самостоятельно (но это не та "самостоятельность" при которой вас футболят и ничего не получается, а несколько иная - придется просто активно понажимать на кнопки. Все каталоги загружаются в специальный интерфейс системы и на одну страницу вы получаете не одну форму для добавления сайта, а сразу десяток каталогов во фреймах).

Ограничение в демо-тарифе вот какое - в первых 50-ти каталогах можно сабмититься в любое время, а в остальных (на начало 2008 года 1ps.ru располагала 2633 каталогами) только с 2 часов ночи до 6 утра. Тариф удобен для тех, кто не имеет возможности (или побаивается) выложить деньгу за более продвинутые и скоростные услуги сервиса. Полезен он будет и для некоммерческого проекта, который не нуждается в тотальной раскрутке, но все же желает заявить о себе.

С демо-тарифа начинают все - это знакомство с системой и оно весьма убедительно свидетельствует о ее возможностях.

Второй тариф называется ПРОФИ и стоит он 60 рублей.

За эту сумму система дает вам полный доступ к своей базе "белых" каталогов и регистрацию вы производите самостоятельно (на свой страх и риск, так сказать). 1ps.ru заверяет, что если воспользоваться тарифным планом ПРОФИ, на регистрацию в 2633 каталогах уйдет от 4 до 5 часов.

Заметим, что 5 часов это несколько нереальный срок - во всяком случае тем, кто не очень знаком с сервисом, придется потратить как минимум сутки, что бы зарегистрировать свой сайт во всех каталогах имеющихся в базе описываемого нами сервиса. Но кто его знает - человеческие возможности неограниченны... :-) - может у вас и получится за несколько часов и 60 рублей зарегиться в таком большом количестве каталогов!

Перед тем как регистрироваться, не мешает внимательно ознакомиться с "Рекомендациями по эффективной регистрации сайта в каталогах" от 1ps.ru (http://1ps.ru/notes/effective/)

Третий тарифный план называется ЭЛИТА. Понятное дело - тут придется реально заплатить (на начало 2008 года 1ps.ru требует 600 рублей за такую процедуру регистрации). Воспользовавшись "элитным" тарифным планом вы полностью освобождаете себя от обузы ковыряться в регистрационных формах каталогов - всю работу сервис берет на себя.

Теоретически, предполагается, что некий специалист, работающий в 1ps.ru, производит ручную регистрацию за вас, но, скорее всего, у 1ps.ru есть свое ноу-хау (какой-то алгоритм или специальный движок), который и выполняет все рутинные операции (но, разумеется, управляет всем этим процессом человек - без него никак).

Тарифный план ЭЛИТА гарантирует следующее:
  • - ваша ссылка будет размещена строго в тематически подходящих каталогах;
  • - на почтовый ящик будет прислан отчет в виде хтмл-документа, где обстоятельно будет рассказано, где сайт был зарегистрирован, а где сделать это не представилось возможным;
  • - срок выполнения регистрации - 5 дней.
Оговоримся, что на тарифном плане ЭЛИТА 1ps не может гарантировать вам, что на сайт пойдет сто процентный трафик (т.е. конверсия будет 100%) - ведь ключевые слова и анкор вы выбираете сами (оформляете заявку), ну а то насколько они верны, определяется уже исключительно вашей сообразительностью и SEO-опытом.

Тариф ЭЛИТА подходит для большинства фирм желающих продвинуть свой сайт и не жалеющих средств на это мероприятие. Впрочем, многие веб-мастера тоже используют вышеназванный тариф.

Для самых ленивых и богатых 1ps.ru предлагает четвертый тарифный план - VIP.

Но, чего не знаем, того не знаем - стоит это дело аж 1.500 рублей - на эти деньги лучше нанять копирайтера и написать уникальный контент для сателлита :-).

Тут  находится описание тарифного плана VIP от 1ps.ru. Суть его сводится к тому, что вы платите денежку и даете адрес своего ресурса, а специалист проводит анализ ключевых слов, определяет тематическую направленность сайта и т.п.

Иными словами, через время перед вами отчитываются по полной программе и дают 200 процентов гарантии, что все будет работать.

Кстати о гарантиях!

У 1ps.ru имеется специальный раздел "Гарантии и знаки отличия 1PS.RU". Среди прочего там можно посмотреть все официальные реквизиты сервиса - 1ps.ru это не просто веб-сервис, а реальное юридическое лицо, которое зарегистрировано в г. Иркутск (юр. адрес, расчетный счет и т.п. - все на месте :-)

Способы оплаты услуг у 1ps.ru весьма разнообразны и включают в себя не только все известные кошельки Вебманей, но и E-gold, RUpay, Telepat.ru... Возможна оплата и по кредитным картам (Visa, MasterCard, American Express, Discover/Novus, Diners Club и JCB), а так же банковским переводом (например, СберБанк).

Деятельность 1ps.ru не только ограничивается предоставлением вышеописанных услуг (т.е. сабмитом по каталогам) - система претендует и на такой вид раскрутки, как разработка компаний по контекстной рекламе.

По этому адресу находится описание рекламных проектов. Вы можете заказать рекламную компанию, которая будет проведена специалистами сервиса в двух рунетовских системах, а именно в Яндекс.Директ и Бегун - эта сфера деятельности 1ps.ru нами изучена недостаточно и ничего конкретного, к сожалению, сказать пока ничего не можем.

По всей видимости, 1ps.ru и тут не дает сбоев и выполняет свои обязательства так же четко, как и при регистрации в каталогах. Если вас интересует реклама, то, ознакомившись с супортом системы вы найдете все ответы на свои вопросы и, вполне возможно, станете клиентом 1ps.ru.

Стоит отметить еще и такую деталь, что на сайте системы имеется огромное количество полезного чтива по раскрутке сайтов - SEO рассматривается под разными углами и даются вполне дельные рекомендации. Просто, ясно и со вкусом.

Последнее на чем остановимся в этом небольшом обзоре, так это на партнерской программе от 1ps.ru.

Она очень проста и работает безотказно. Вы автоматически становитесь партнером сервиса сразу же после того, как в нем зарегистрировались. После этого вам остается только разместить специальную партнерскую ссылку (сделать это можно на своем сайте) и начать поставлять клиентов, которые станут использовать возможности сервиса 1ps.ru, т.е. будут оплачивать его услуги.

Система выплачивает 10% от любой суммы, которую потратил ваш реферал - следовательно, если вы привели пользователя, который потратил 600 рублей на тарифный план ЭЛИТА, то на ваш аккаунт (причем тотчас же) будет перечислено 60 рублей, ну и т.д.

Как только вы достигните отметки в 150 рублей, то можете вывести кровно заработанное со своего 1ps аккаунта на Вебаманю.

Кстати, если вы сами пользуетесь услугами сервиса, то можете и не дожидаться достижения вышеназванной суммы, а пустить то, что уже имеется на данный момент, на оплату своего тарифного плана. Посетитель, пришедший от вас, запоминается системой на пол года - даже зарегистрировавшись спустя пять месяцев он все равно станет вашим рефералом.

Войти в систему 1ps можно здесь





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Сервисы регистрации в каталогах

регистрация в каталогах - полезные сервисы - обзор популярных рунетовских сервисов по регистрации сайтов в каталогах

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика