SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Раскрутка ресурса поисковыми подсказками


poiskowye podzkazki

В этом небольшом материале мы поговорим о целесообразности продвижения ресурса посредством подсказок генерируемых поисковиком во время набора пользователем ключевых слов и фраз. Да, существует и такой метод, но пользоваться им крайне нежелательно, и сейчас мы объясним почему.

Итак.

На форумах можно частенько встретить заманчивое предложение о накрутке посещаемости сайта в котором черные сеошники гарантируют помещение вашего ключевого запроса в кивордные подсказки от поисковиков. В качестве аргумента приводится довод о том, что раскрутка совершенно безопасна для вашего ресурса и, в случае неудачи, вам ничего не грозит в плане бана или попадания под фильтры.

Если вы подписываетесь на такую раскрутку, то ситуация будет выглядеть следующим образом: пользователь набирает определенное слово и поисковик стремиться ему помочь, минимализируя телодвижения юзверя - выдаются уже готовые ключевики-подсказки, которые остается только выбрать курсором.

Допустим, мы раскручивает магазин по продаже мебели и пошли на такой шаг, как раскрутка подсказками. В результате - пользователь начинает набирать требующийся киворд "мебель", а подсказка ему выдает инфу, типа, "купить мебель в в Москве" + дается название вашего магазина.

Что дает подобного вида подсказка?

Конечно, во-первых, у пользователя появляется доверие к вашему сайту, т.к. рекомендует его не кто-нибудь, а сам поисковик. Ну а во-вторых, этот запрос принадлежит непосредственно вам и, совершенно логично предположить, что трафик будет направлен именно в вашу сторону. Как следствие - у вас растут показатели трафика и продажи.

Вроде бы неплохо, да?

Ну а теперь смотрим, каким образом работает данный метод раскрутки.

Добиться попадания вашего поискового запроса в подсказки, в общем-то, не так и сложно. Для этого необходимо сгенерировать пару тысяч запросов заданной тематики (количество зависит от жирности ключевой фразы) - сделать же это нужно так, что бы у поисковика сложилось впечатление о том, что такой запрос действительно является актуальным.

На вопрос о том, как генерируются такие запросы, ответим просто - существует немало специализированных платных приложений, которые этим делом и занимаются. Чаще всего такой род деятельности называется "накрутка".

Теперь смотрим - а стоит ли связываться с таким явно нечистоплотным методом? Думается, что делать этого не стоит и вот почему.

Во-первых затраты на такое продвижение будут весьма значительными, т.к. практически каждый месяц следует отстегивать бюджет на поддержание накрученных показателей. Очевидно, что не нуждается в пояснениях тот факт, что искусственно накрученные подсказки мгновенно вылетят из поисковой формы, если запрос не будет задаваться постоянно.

Ну а во вторых, существует еще и антиспамерские фильтры, которые поисковики весьма активно совершенствуют и, в случае, идентификации спамерской сути вашей подсказки, ее мгновенно удалят из формы запроса (причем навсегда).

Как следствие - все ваши капиталовложения вылетят в трубу, и придется искать новый способ продвижения.

Таким образом, мы видим, что черное СЕО, даже в таком, казалось бы, официально не запрещенном аспекте как накрутка подсказок, работает весьма не эффективно, т.к. совершенно не дает вам никаких перспектив на будущее.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Практические советы

Практикум - советы по продвижению сайтов первые шаги - с чего начинать продвижение сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика