SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - Терминология



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое OpenID


czto takoe open id

Еще один материал для ликбезного раздела нашего сайта - на этот раз мы вкратце расскажем про OpenID. Если быть очень кратким, то OpenID это не что иное, как цифровая подпись - ее можно использовать для регистрации на всех ресурсах, которые поддерживают данную систему (т.е. систему OpenID). Удобство очевидно - не требуется региться каждый раз, допустим, на различных блогах, дабы прокомментировать те или иные посты.


Чаще всего ситуация выглядит приблизительно следующим образом - на том или ином сайте имеется несколько вариантов авторизации, посредством чего мы можем: вписать свое имя (+ линк на свой сайт), использовать акаунт Гугла (следует ввести адрес почты и пароль), вбить данные из админки WordPress, ну и, конечно же, имеется иной вариант - опция "использовать OpenID".

OpenID позволяет авторизоваться посредством одного и того же логина и пароля почти на всех, более или менее, популярных платформах - технология очень подходит для тех, кто не любит пассивно читать материалы, а напротив, стремится комментировать и активно участвовать в жизни любимых сайтов\блогов.

Система OpenID является децентрализированной и поэтому возможность заиметь акаунт OpenID можно по-разному. Мы рекомендуем пойти самым простым путем и воспользоваться сервером myOpenID .

Там все просто и регистрация не займет очень много времени - в итоге мы получаем персональный линк (например, http://1111.myopenid.com - вместо единиц будет имя, которое вы указали при регистрации). В принципе, это все что от вас требуется - с полученным идентификатором вы уже можете заходить на сайты, ЖЖ, прочие блог-платформы и комментировать имеющиеся там материалы. Для этого следует отметить опцию "использовать OpenID" - сначала вы будете переадресованы на myOpenID для авторизации, а затем, обратно - на страницу, которую собираетесь прокомментировать.

Если вы имеете свой блог и заинтересованы в его продвижении, то OpenID будет весьма существенно способствовать его популярности, т.к. систему можно настроить так, что б она отображала под вашим ником, активный линк на заранее определенный ресурс (ваш блог и т.п.). Как следствие, мы получим увеличение трафика посредством всего лишь простого комментирования. Удобство в том, что один раз зарегистрировавшись и авторизовавшись на OpenID, вам уже не потребуется вводить пароль для нового комента на другом ресурсе.

Например, для ЖЖ идентефикатор OpenID выглядит так: http://www.livejournal.com/users/ваше имя.

Не рекомендуется связывать свои актуальные акаунты с OpenID, т.к. если у вас украдут пароль к OpenID, то вы можете лишиться, допустим, своей почты или блога в ЖЖ. Действуйте с умом - на акк в ЖЖ и в OpenID используйте разные пароли!

Ну и в заключении о таком моменте, как паранойя - нередко можно встретить такие заявления, что, дескать, OpenID это попытка создания сетевого паспорта, усиление контроля за пользователями и т.д. Поверьте, все это галиматья по причине уже того, что контролировать того или иного пользователя можно не только по его действиям с OpenID, но и по активности в тех же социальных сетях, блогах и т.п. - там, так же само, чрезвычайно просто вычислить IP-адрес, а затем уже установить конкретные данные пользователя (фамилия, имя). Можно сказать так, что OpenID - это то же самое, что и регистрация в Вконтакте, только подходит для всех ресурсов сразу.

кэшбэк Winlink



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Терминология SEO

что такое seo - введение в seo seo термины - обзор терминов и понятий, непосредственно касающихся c seo полезные термины - обзор терминов и понятиев, связаных с seo параметры - обзор seo - параметров сайта, а также ньансов связанных с этими параметрами термины черного SEO - обзор терминов и понятий, связанных с черным seo (то чем заниматься не рекоммендуется)

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика