SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Доменах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

WHOIS, ICANN, DNS и другое


whois

Ниже приведены основные термины, связанные с доменными именами, про все остальные seo термины можно прочитать здесь.

WHOIS это Центральная база данных доменов, которая прослеживает все регистрации доменных имен и IP адресов. Обычно каждый регистратор создает свою собственную версию базы данных WHOIS.

ICANN это Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, что переводится как Интернет-Корпорация Присвоенных Имен и Номеров. Это бесприбыльная организация, которая занимается распределением IP адресов и выполняет большинство других регулятивных задач, связанных с доменными именами.

TLD это Сокращенно от Top Level Domain, что переводится как Домен Высшего Уровня, представляет собой суффикс доменного имени. TLD включают в себя: .com, .net, .org и коды стран, например .ca.

DNS это Сокращенно от Domain Name System, что переводится как Система Присвоения Имен Доменам. Используется для перевода цифровых адресов (известных как IP адреса или адреса Протокола Интернет) в слова.

IP Адрес это Цифровой адрес, соответствующий доменному имени, который содержит информацию о действительном местоположении веб-сайта в Сети.

HTTP это HyperText Transfer Protocol, что переводится как Протокол Передачи Гипертекстовых Файлов. Представляет собой протокол, с помощью которого HTML файлы перемещаются по Интернет. Для HTTP необходим клиентский браузер и HTTP сервер(обычно веб-сервер).

SSL это Сокращенно от Secure Sockets Layer, что переводится как Протокол Защищенных Сокетов. Это протокол, созданный Netscape с целью обрабатывать и защищать конфиденциальную/секретную информацию, которая необходима для осуществления электронных коммерческих операций (например, номера кредитных карточек). Обычно SSL адрес начинается с 'https'.


CGI это Сокращенно от Common Gateway Interface, что переводится как Общий Шлюзовый Интерфейс, небольшой сценарий, который обрабатывает информацию, полученную от пользователя (например, из формы).





другие статьи для начинающих вебмастеров

Похожие статьи:

Статьи о доменах

термины - введение в курс дела, обзор понятий и терминов связанных с доменами теория - статьи помогающие выбрать домен для вашего первого сайта практика - практические советы, связанные с приобритением и эксплуатацией доменов



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика