SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Достоинства и недостатки популярных CMS


dostoinstva_i_nedostatki_populyarnyh_CMS

Необходимо сказать, что именно CMS призвана упростить создание собственного сайта любому человеку, который только начал осваивать и понимать основы сайтостроения. По сути своей, именно CMS представляет собой удобную и понятную систему управления контентом, которая даст возможность даже человеку почти незнакомому с основами программирования самому быстро и легко создать свой виртуальный ресурс.

При этом также стоит сказать, что основными особенностями CMS является то, что таких систем довольно много, а именно больше чем тридцать, и из них есть несколько наиболее популярных, которыми пользуются не только новички, но и опытные разработчики. При этом также стоит сказать, что с каждым годом именно системы CMS продолжают набирать все большую популярность благодаря своей простоте и доступности, а также и тому, что их с каждым годом все более активно совершенствуют сами разработчики. Среди прочих особенностей CMS обязательно стоит вспомнить специфику модели распространения, то есть здесь их стандартно можно разделить на бесплатные, а также платные. Кроме того именно эти системы отличаются от других инструментов для создания своего сайта еще и тем, что они имеют свое прямое назначение, которое прежде всего нужно отнести к специфическим особенностям такого сайта. Это значит, что CMS подходят больше для создания таких типов сайтов как различные интернет-магазины и блоги. Этот факт вполне можно причислить к плюсам. Кроме того, такие системы просты и понятны в своем использовании.

Кроме всего прочего именно такие системы отличаются рядом других позитивных факторов, среди которых обязательно нужно упомянуть действительно большой выбор тем для оформления, наличие большого количества специальных модулей для процесса структурирования и многое другие, не менее важные составляющие. Но есть и негативные стороны в использовании таких систем, которые также нужно упомянуть для правильного понимания всей сути и целесообразности их использования в тех или иных случаях.

Весьма много таких систем попросту предназначены для конкретных типов сайтов, например для информационных порталов и тому подобных платформ самого различного типа, и они не могут быть использованы для других. То есть, таким образом, пользователя ставят в весьма ограниченные рамки, которых он просто обязан придерживаться, учитывая такие условия. Кроме того, также значительная их часть слишком долго загружается, что отнюдь нельзя назвать позитивным качеством подобных систем. Ну а для работы еще с некоторыми, все же необходимы хотя бы какие-то знания верстки и языков программирования, а это может стать на новичка настоящей проблемой. Все эти особенности, как плюсы, так и минусы, касаются в одинаковой степени таких популярных CMS как Drupal, уже ставшей легендарной WordPress, Joomla, и ряда других систем, упоминать которые можно долго и тщательно, однако не все подойдут для тех или иных типов сайтов или же блогов в связи со спецификой своей структуры и возможностей.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

вопросы построения HTML - разбор ньансов правильного построения html страниц сайта техническая сторона организации сайта - статьи, освящающие техническую сторону эксплуатации сайта динамический контент - статьи, освещающие вопросы, связанные с использованием динамического контента на сайте

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика