SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как создать свой интернет магазин


internet magazin sozdanie

В этом небольшом материале мы вкратце поговорим про создание интернет-магазина своими руками. Первым делом следует оговориться, что если вы совершенно не разбираетесь в таких вещах как, например, программирование, SEO, веб-дизайн и т.п., то, прежде всего, конечно же, рекомендуется обратиться к практической и базовой стороне вопроса. Тут все просто - ежели вы действительно хотите самостоятельно продавать продукты в сети и полностью админить свой ресурс, то начальные знания, в том же программировании, понадобятся вам однозначно.

На сегодняшний день можно утверждать, что любой заинтересованный человек со светлой головой может в течении месяца-двух запросто овладеть всеми необходимыми премудростями, которые требуются в сайто-строении - существует огромное количество ресурсов, отсканированных книг, платных треннингов и т.п. Выбор, как говорится, за вами и мы не будем останавливать на этом вопросе.

Итак.

Приступим к поэтапному рассмотрению одного из вариантов создания интернет магазина своими руками.

Главный момент, который надо решить для себя в первую очередь – это выбор движка для интернет-магазина.

В данное время существует колоссальное количество бесплатных движков (CMS - систем управления сайтами) посредством которых эти самые интернет магазины можно клепать килограммами.

К примеру, одной из самых популярных CMS сети является Joomla, а движок для магазина от этого производителя носит название VirtueMart (www.virtuemart.net)

Еще один популярный и хорошо зарекомендовавший себя вариант - WordPress. Движок от Вордпресса называется WP-Shop (www.wp-shop.ru).

Обе эти CMS можно смело рекомендовать новичкам и в принципе можно было бы ограничиться этими двумя вариантами. Системы, кстати, полностью бесплатные.

Тем не менее, существует еще одна возможность для развития событий и это - бесплатные скрипты интернет-магазинов, которые в 99% случаев имеют открытый код и специально созданы для торговли в сети.

Вот несколько скриптов, которые достаточно быстро позволяют запустить свой интернет-магазин:

osCommerce (www.oscommerce.ru),
Shop-Script FREE (www.shop-script.ru/scripts/shop-script-free.html),
Opencart (www.opencart.com),
Zen Cart (www.zen-cart.com).

В реальности таких скриптов чрезвычайно много, но вышеперечисленные однозначно проверены нами на практике и, поэтому, смело попадают в категорию мострекомендет - на сайтах всегда доступны свежие версии установочных дистрибутивов, дополнительных модулей и т.п.

После того, как вы определились с движком, наступает один из самых ответственных моментов – установка этого самого движка. Для многих начинающих веб-мастеров именно инсталяция кода на хостинг является одним из самых сложных и пугающих процессов. Поверьте, в этом нет ничего сложного – сами убедитесь.

Возьмем в качестве примера CMS Joomla и интернет-магазин на основе Virtuemart.

Прежде всего, необходимо зайти на головной сайт проекта и скачать последнюю инсталляционную версию - это можно сделать тут.

Поскольку данный движок является одним из компонентов CMS Joomla, то потребуется, конечно же, инсталляция и самой CMS. Последняя версия CMS Joomla находится по постоянному адресу тут.

После того, как вы скачали инсталяху, вам потребуется ее распаковать и переместить на хостинг - делается это просто с помощью любого доступного фтп-клиента, а касательно детального процесса иснсталляционного процесса, настоятельно рекомендуется посетить хел-центр CMS - это тут.

Установив CMS Joomla мы первым делом устремляемся в панель администрирования системой и отмечаем "установку Virtuemart". Это будет наш первый компонент. Выбирая при создании компонента Virtuemart, мы автоматически получаем ссылку в главном меню.

После этого нехитрого процесса мы получаем интернет-магазин, который выглядит весьма и весьма неплохо - минимальный дизайн, минимум модулей, небольшая подборка категорий товаров и т.п.

В целом, если вы зайдете на демо-версию Virtuemart, то информации о потенциальных возможностях движка получите вдосталь - сюда. Именно такой интерфейс и функционал вы получите после установки движка на своем ресурсе.

Поскольку дело (чаще всего) вам придется иметь с панелью администратора, то рекомендуем так же ознакомиться и с ее интерфейсом – демо-версия находится тут.

После того как вы установили движок, следует приступить к настройке визуализации магазина (дизайн) и, конечно же, поработать над заточкой функционала (тут уже все зависит от типов товаров и т.п. индивидуальных особенностей).

К примеру, для того что бы отладить административный раздел интернет-магазина, требуется точно определиться со спецификой своего проекта - потолок цен, картинки товаров, описание продуктов, возможности доставки и т.д. Важный момент - каталог (снабжаем его фотографиями, превьюхасми и грамотными описаниями).

В целом, запуск магазина - это только пол дела и все страхи, которые связанны с неопытностью и неуверенностью в данном вопросе весьма быстро проходят. Как показывает практика, уже через пару недель пользователь отлчино ориентируется в функционале движка. Самой же главной проблемой всех интернет магазинов - а только что созданных так тем более - является непосредственно их раскрутка и в этом деле придется выложиться на все сто.

Поскольку тема раскрутки интерент-магазинов не входит в объем данной ликбезной статьи, то мы рекомендуем вам ознакомиться со специальным разделом нашего сайта, который непосредственно посвящен всему тому, что связанно с раскруткой - там вы найдете ответы практически на любые вопросы. Заходить сюда.

 Так же не забывайте и о том, что очень важным источником информации касательно интернет-маркетинга и SEO являются специализированные форумы, которых в сети не так-то и мало.

Ну а в целом, если вы действительно хотите заняться зарабатыванием денег в сети посредством продаж, то на начальном этапе вам вполне подойдет вышеописанный движок Virtuemart, т.к. его описания и принципы работы весьма хорошо изложены на русском языке. Однако помните, что существует огромное количество движков для интернет магазинов, которые не только отличаются от CMS Joomla и подобных Virtuemart модулей, но и превосходят их по функционалу и скорости работы.

получить бонусы Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика