SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что поддерживает и от чего отказывается сегодня Google


что поддерживает и от чего отказывается сегодня Google

Практически все вебмастера пристально следят за нововведениями поисковика Google, пытаясь понять, к чему он относится хорошо, а чего не любит. Эта информация им нужна для того, чтобы создавать более качественные веб-ресурсы.

Нужно ли подделывать микроразметку?

Когда появилась микроразметка, тут же мастера научились ее подделывать. Если указать ложные сведения, можно получить более высокие позиции в выдаче. Однако не все так однозначно. Google воспринимает это как спам, поэтому сурово наказывает за подобное поведение.

Алгоритм «Колибри» умеет определять подделки. Он точно понимает, есть ли на сайте материал, на который указывает ваша микроразметка для сниппета, либо вы только для привлечения клиентов вставили куски поддельных отзывов покупателей или обзоров, не существующих на странице. За это поисковик беспощадно удаляет такие страницы из выдачи. Если вы хотите, чтобы ваш проект ранжировался высоко, необходимо размещать на нем действительно качественный контент. Время бредотекстов давно прошло. Об этом говорят все, но почему-то хороших статей в рунете все равно мало.

Blogger или WordPress?

В последнее время многие блогеры начали использовать платформу WordPress. Но это явно не нравится гиганту поисковой индустрии, ведь у Гугл есть Blogger. Вряд ли поисковик одинаково относится к каждой платформе. Но WordPress поддерживает формат микроразметки, поэтому пока Google позиционирует все ресурсы с такими возможностями.

Гугл приучает вебмастеров к микроформатам. Blogger постоянно наращивает собственные возможности, добавляет новый функционал. Тем самым, Гугл показывает всем блогерам, что с его платформой работать гораздо удобнее. Кроме того, для новичков важна поддержка разработчиков платформы, а WP пока не может ею похвастаться. Своя рубашка всегда ближе к телу.

Knowledge Graph – новейшая поисковая концепция

Инновационный поисковый алгоритм «Сеть знаний» основан на семантическом поиске. Его задача состоит в получении максимально полной информации из сайтов, которые, по мнению поисковика, приносят реальную пользу и востребованы интернет-пользователями. Сервис определяет основные взаимосвязи между ключевыми понятиями, выбирая из различных источников максимально релевантные тематические результаты.

Выдача Google становится более совершенной, поиск – умнее. Сейчас Гугл понимает двусмысленные запросы, оценивая поведение пользователей и предлагая им наиболее подходящие их интересам варианты.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика