SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Стратегия заработка на партнерских программах


partnerki

Давать советы по заработку на партнерских программах чрезвычайно сложно - дело в том, что, как правило, каждая партнерская прогaрамма предлагает весьма индивидуализированный способ заработка и объединить все партнерские программы в один общий котел, на практике почти невозможно. Если попытаться сказать несколько иначе, то получится нечто вроде того, что почти все разработчики партнерских программ стремятся предложить своим клиентам как можно более оригинальный способ заработка - такой способ, который не укладывался бы в общие схемы, привлекал внимание и побуждал к действию. Именно по этой причине дать какое-то общее описание стратегии заработка на партнерских программах вряд ли кому удастся.

Тем не менее, не все так плохо! Понимание общих принципов, по которым работают все без исключения партнерские программы, является неплохим руководством при практического изучении стратегических аспектов заработка.

Давайте же немного раскроем именно те методы, которые в самую первую очередь следует взять на вооружение, если вы действительно хотите зарабатывать на партнерских программах.

Итак.
 
  • 1. Сайт, на котором будет крутиться партнерская реклама, должен быть максимально информативен.

    Это значит, что заточка контента такого ресурса должна быть ориентирована под определенную целевую аудиторию. Партнерская программа (разумеется, желательно, что б она была не одна) подбирается в соответствии с интересами посетителей. Все это называется двумя одним термином - "рыночная ниша".

    Таким образом, главное условие успеха при зарабатывании на партнерках - это хорошее положение в избранной рыночной нише.

  • 2. Партнерскую рекламу следует постоянно тестировать.

    Промо-материалы, как правило, не являются чем-то однородным - альтернативных банеров, кнопок и прочих "заманух" не так то и мало. Те промо-материалы, которые в наибольшей степени способствовали переходам посетителей на партнерский сайт, как раз таки и являются наиболее удачными.

    Следовательно, при продвижении партнерских ссылок не следует полагаться исключительно на свой вкус - за основу необходимо брать предпочтения своих посетителей.

  • 3. Если у вас один сайт на котором крутится партнерская ссылка, то почему бы вам не завести еще один ресурс?

    В качестве альтернативы сайту может выступать блог на бесплатном хостинге (например blogspot.com). К слову сказать, блог зачастую может оказаться даже более эффективным средством продвижения партнерских продуктов нежели сайт - ведь это не только ваше персональное СМИ, но еще и 100% целевые посетители, которые приходят к вам именно в тот момент, когда вы делаете обновление (например, заходы через google reader).

    Помните, что партнерские программы должны максимально соотноситься с тематикой вашего блога.

  • 4. Эффективнейший способ продвижения партнерок - это публичная рекомендация продуктов.

    Советовать те или иные товары или услуги можно по-разному - например, можно создать динамический раздел под названием "рекомендуемые сайты". Другой вариант - это рассылки новостей. Иными словами, возможностей ненавязчиво советовать посетителям зарегистрироваться где-либо – не счесть. Главное - это регулярно пользоваться такой возможностью.

    Помимо вышеперечисленного не следует забывать и про рациональное использование общеобразовательных разделов на вашем сайте.

    Например, вы можете создать с десяток подробных описаний тех или иных партнерок - расскажите, как на них можно заработать, как зарегистрироваться, как правильно себя вести при раскрутке и т.п. Со всех статей сделайте партнерские ссылки.

    Сделайте топ партнерских программ ("лучшие партнерки" и т.п.) - расскажите, на каких сервисах вы больше всего заработали.

    Иными словами, тут все зависит от вашей фантазии.

  • 5. Делайте регулярные обзоры своих достижений.

    Заработок на партнерских программах - это динамика, поэтому недостатка в материале у вас не будет. Пишите больше про выгоды, чем про потери. Одно из главных условий - отсутствие назойливости. Рекламировать нужно так, что бы реклама выглядела естественно.

    6. Написание авторских объявлений для партнерских программ - еще один способ хорошо продвигать свои партнерские ссылки.

    Дать конкретные советы касательно этого пункта чрезвычайно сложно, ибо каждому товару и услуге присущи своя специфика. Ну, к примеру, вы можете взять за основу те объявления, которые уже опубликованы на различных сайтах (т.е. на сайтах, чью продукцию вы собираетесь продвигать) и переиначив их на более подходящий манер, использовать уже исключительно в своих, строго индивидуальных целях.

    Тоже самое касается и таких партнерских программ, которые только частично отвечают вашей целевой аудитории. Промо-материалы таких партнерок, зачастую, могут даже отпугнуть часть посетителей. Настоятельно рекомендуется быть скрупулезным в выборе конкретных товаров (и как следствие – промо-материалов) от многоцелевой партнерской программы.

    Помните, что каждое торговое предложение - это уникальный товар, к которому должно быть прикручено именно ваше описание. Текст должен нравиться, в первую очередь, вашим целевым посетителям.

  • 7. Если вы столкнулись с новой партнерской программой, и она вас заинтересовала, то настоятельно рекомендуется перестраховаться и еще раз проверить - а заслуживает ли она вашего доверия?

    Делается это очень просто - достаточно всего лишь задать несколько вопросов в саппорт этой компании. От того насколько быстро вам ответят на е-мэйл (и ответят ли вообще) зависит очень многое. Комментарии, так сказать, излишни - ведь это проверит уровень профессионализма конторы.

  • 88. В процессе продвижения своих партнерских программ желательно постоянно поддерживать неугасающий интерес к проекту - всевозможные призы, бонусы и т.п. приятные неожиданности очень хорошо сказываются на репутации фирмы.

    Например, можно без особых проблем, раз в пол года предлагать посетителям бесплатные е-мэйл курсы по какому либо вопросу, электронные справочники, книги с полезными советами касательно ведения бизнеса и т.д. и т.п.

    Более того, если ваша реферальная программа имеет несколько уровней, то настоятельно рекомендуется позволять использовать ваш потенциал тем пользователям, которые находятся на начальном этапе развития своего бизнеса - это очень эффективная технология собственного продвижения.

  • 9. Каталоги ресурсов - а точнее собственноручное их создание - тоже хороший способ увеличения эффективности своей деятельности на поприще партнерских программ.

    В вашем распоряжении масса возможностей! Вы можете, например, компилировать статьи, собирать воедино электронную периодику, давать описания партнерским программам и т.д. и т.п. Ну и, как следствие, размещение своих партнерских ссылок в этих справочниках чрезвычайно повысит ваши заработки - очень эффективно будет смотреться, скажем, добавление собственного партнерского линка на самое выгодное место в справочнике партнерских программ.

    Еще вариант - для того, что бы заставить посетителя возвращаться, вы можете выкладывать различные материалы (допустим, файлы), которые можно использовать только один раз.


    В заключении позвольте напомнить, что существует немалое количество электронных изданий, в которых можно без каких либо ограничений публиковать свои партнерские объявления.
Технология зарабатывания денег на партнерских программах сейчас развивается бешеными темпами - следовательно, заработки тех веб-мастеров, которые первыми стали окучивать эту прибыльную нишу, будут постоянно расти. Мы вам настоятельно рекомендуем не терять времени и действовать как можно скорее. Партнерских программ - масса. Какую из них выбрать - решать вам!





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Обзор Партнерок

немного теории - как правильно зарабатывать на партнерских програмах для владельцев и не очень владельцев уникальных файлов - обзор партнерок файлообменников для вебмастеров би то би - партнерки для сайтов с информацией для вебмастеров для владельцев сайтов тематики отдыха - обзор партнерок для сайтов с тематикой отдых и развлечение для владельцев сайтов медицинского направления - обзор партнерок для медицинских сайтов разное - разные партнерки на около финансовые темы полезные интернет магазины - обзор полезных интернет магазинов

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика