SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Обзор DVDDOM


dvddom

Хотим порекомендовать вам отличную партнерку по продаже DVD - реализовать ее можно почти на любом тематическом сайте, т.к. ассортимент магазина весьма и весьма впечатляет. Более того - ценовая политика сервиса чрезвычайно гуманна, что воспринимается очень хорошо рядовым потребителем. : -)

Итак, партнерская программа от интернет магазина Dvddom!

Сразу скажем - партнерка зарекомендовала себя очень хорошо, а сам магазин находится в процессе постоянного расширения. Проект стартанул в 2004 году (тогда же появилась и партнерская программа) и на сегодняшний день уже давно обзавелся немалым количеством постоянных клиентов. Более того - с сентября 2007 года произошло открытие украинского филиала. Таким образом, у веб-мастеров появилась возможность конвертировать не только российский, но и украинский трафик. Условия же выплат по украинскому разделу сайта такие же, как и в российском.

Расскажем про партнерку в подробностях - возможно, это именно то, что вам надо!

Каталог магазина очень хорош - в постоянном наличии имеется более чем 20 тысяч дисков. Фильмы, игры, софт, мультимедиа... чего там только нет.. имеется, кстати, и адалт. Диски в общей массе лицензионные, но есть и пиратские.

Партнерская программа выглядит следующим образом:
 
  • Dvddom предоставляет возможность создания собственного онлайнового магазина DVD дисков. Процедура эта достаточно хорошо описана в маньюале (мы на ней тоже остановимся, только немного ниже).

  • На основе конвертации российского и украинского трафика осуществляются выплаты - до 40% от стоимости товара. Как обещает партнерка - "20 рублей за диск + вы можете устанавливать собственную наценку на диски". Тем, что после плюсика сильно злоупотреблять не советуем, т.к. вряд ли кто у вас этот диск купит.

  • Партнерские выплаты производятся два раза в месяц (1-го и 15-го числа). Минимальная сумма для выплат установлена в 500 рублей (если продажи в гривнах, то конвертация осуществляется по курсу).

  • Действует реферальная программа - партнер получает 10% от дохода привлеченного реферата (стандартный вариант).

  • Выплаты производятся через Webmoney (WMZ,WMR и Yandex деньги).
Заметим еще и тот факт, что если заниматься партнеркой всерьез, то стоимость проекта будет постоянно расти, что можно считать еще одним дополнительным стимулом для любого веб-мастера.

Как видно из вышесказанного, в DVDdom реализовано два типа партнерской программы - привлечение рефералов по реферальным ссылкам и собственный онлайн-магазин на базе каталога DVDdom.

Первый способ заработка очень прост и запросто может подойти для любого тематического ресурса, который специализируется на фильмах, играх и т.п. развлекательной тематике. Особенно выгодно участие в партнерке блогерам - делаем хорошие тематические посты, получаем посетителей и переправляем их по реферальной ссылке в магазин.

Эта схема хорошо себя зарекомендовала уже давно - поэтому комментарии, так сказать, излишни. Для реализации всего этого в пользовательском интерфейсе партнерской программы предусмотрено следующее: ссылки на категории DVD (направляем пользователя в какой-либо раздел), генерация целевой ссылки на заранее известный диск (это может быть фильм, игра и т.п.) + банеры различных размеров (от 83*31 до 468x60). Как видите, все очень просто - достаточно только иметь целевой трафик на своем ресурсе, а переходы и продажи будут обязательно.

Цены в магазине не завышены, и все диски стоят дешевле, чем, например, на Озоне.

Теперь немного о втором способе заработков под крышей dvddom.ru.

На данном этапе, идея создания онлайн-магазинов чрезвычайно заезжена и в сети имеется колоссальное количество пошаговых инструкций относительно того, как их правильно настраивать, раскручивать и поддерживать на рентабельном уровне. В принципе, dvddom не создал ничего нового - заработки будут зависеть исключительно от вашего трафика и маркетинговых трюков с вашей стороны (равно как и технических).

Создать собственный магазин от dvddom.ru чрезвычайно просто.

Вот что для этого необходимо:
  • - качественный хостинг, который будет поддерживать внешние конекты, а также БД и PHP. Есть возможность использоваться как одельный домен, так и поддомен.

  • скачать специальные скрипты, конфигурационные файлы, а так же шаблоны дизайна. Для этого заходим в специальный раздел партнерской программы. Дизайн можно, кстати сказать, подкорректировать - это если кому не нравится тот, который подготовили в dvddom.

  • залить все это дело на хостинг,

  • в конфигурационном файле прописать настройку БД + осуществить непосредственно настойку партнерской программы (партнерский ID, e-mail и т.п.)

  • после этого можно запускать сам магазин. Для того, что бы магазин загружался по запросу www.ваш сайт.ru/ потребуется поковыряться в .htaccess.
Как уже было сказано выше, в партнерке имеется отличная справка - все нюансы связанные с технической реализацией партнерской программы рассказаны там чрезвычайно подробно. Помимо справки привинчен еще и форум для веб-мастеров - форум живой и на вопросы там отвечают без задержек. При возникновение каких либо "неразрешимых" трудностей можно связаться с супортом напрямую.

Теперь о минусах - а они существуют, к сожалению, везде.

Главный недостаток таких партнерских онлайн-магазинов - дублирующийся контент. Поисковые системы любят уникальные страницы, а не клонированные каталоги - ведь в нашем случае все текстовые описания для дисков берутся непосредственно из базы основного магазина DVDDOM.RU.

В качестве санкций от поисковиков может последовать даже бан. Но чаще всего, такие магазины просто склеиваются в индексе поисковика с сайтом-донором и поступают в выдачу как дополнительные результаты. Что бы уберечься от такого неприятного расклада, рекомендуется в полную меру использовать возможность комментирования имеющихся в магазине товаров - все комментарии хранятся в базе партнера и никак не связаны с контентным наполнением от DVDDOM.

Еще вариант - реализация трансляции новостного потока (RSS). Конечно, контент будет тоже дублироваться, но все же источник его будет находиться в другом месте. Это распространенная практика.

Вообще, следует сказать, что идеальные показатели видимости поисковиками вашего онлайн-магазина будут только в том случае, если вы создадите оригинальный сайт, который будет иметь разделы с уникальным контентом, а также свой собственный дизайн.

Контент же от DVDDOM необходимо импортировать при помощи XML (сервис имеет такую возможность). Но поскольку задача эта весьма не проста (т.е. трудоемка), то многие веб-мастера ограничиваются стандартной схемой. Проблем с Яндексом возникнуть не должно, но вот Гугля запросто может выкинуть из индекса ваш магазин.

Поднимать показатели проекта можно посредством покупки ссылок. Идеальный вариант - это Ксапа (XAP.ru). В последнее время Ксапу ругают и хают на чем свет стоит, но эта биржа чрезвычайно хорошо помогает нарастить ссылочную массу в самые сжатые сроки. Поэтому - в данном случае мы рекомендуем воспользоваться именно ее услугами.

Теперь еще один момент.

Если ваш магазин поднимется и заимеет сносные показатели тИЦ, то без проблем можно заняться продажей ссылок с его страниц. Это будет не только дополнение к заработку от продажи дисков - если страниц много, то денежки капать будут вполне приличные.

В заключение про выплаты.

Как было сказано еще в самом начале статьи, система производит расчеты с партнерами два раза в месяц (1-го и 15-го числа). Судя по отзывам пользователей (например, на searchengines.ru) задержки бывают крайне редко и если они все же случаются, то их связывают исключительно с техническими неполадками, но никак уж не с недобросовестностью администрации.

Иными словами - DVDDOM - это очень респектабельная контора, сотрудничество с которой в качестве партнера будет приносить вполне немалые деньги.

Зарегистрироваться в системе можно тут.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете смело задать их на форуме bigfozzy.com





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Обзор Партнерок

немного теории - как правильно зарабатывать на партнерских програмах для владельцев и не очень владельцев уникальных файлов - обзор партнерок файлообменников для вебмастеров би то би - партнерки для сайтов с информацией для вебмастеров для владельцев сайтов тематики отдыха - обзор партнерок для сайтов с тематикой отдых и развлечение для владельцев сайтов медицинского направления - обзор партнерок для медицинских сайтов разное - разные партнерки на около финансовые темы полезные интернет магазины - обзор полезных интернет магазинов

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика